Импорт названия серии и описания серии для сериалов из текстового файла.

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
Post Reply
DenM
Extra

Импорт названия серии и описания серии для сериалов из текстового файла.

Post by DenM » Sun Dec 18, 2016 12:05 am

Доброго времени суток.
Такой вопрос по сериалам.
Для сериалов я так понимаю есть плагин tvdb который грузит инфу о эпизодах , но инфа как правило на английском т.е название серии и описание серии.
Можно ли как-то импортировать описание серии и её название из предварительного созданного файла csv или excel или текстового ? и как это лучше сделать ? ну чтобы в ручную не заходить в каждый эпизод и ручками вбивать или копипастов вставлять описание и название серии на русском.
Но только исключительно для сериалов вернее эпиздов и по порядку - чтобы не перепутать что куда должно прописаться в названии серии и её описание.
Спасибо.

TerribleFloater
Superstar

Re: Импорт названия серии и описания серии для сериалов из текстового файла.

Post by TerribleFloater » Sun Dec 18, 2016 8:09 am

DenM wrote:Доброго времени суток.
Такой вопрос по сериалам.
Для сериалов я так понимаю есть плагин tvdb который грузит инфу о эпизодах , но инфа как правило на английском т.е название серии и описание серии.
Если я правильно помню, в скрипте можно указать желаемый язык. Если его нет — другое дело. Что ещё хуже: на tvdb длинные описания эпизодов принудительно усекаются. Гораздо более полные описания тут: http://www.episodeworld.com/. Но на этом сайте с русским ещё хуже, чем на tvdb.
DenM wrote:Можно ли как-то импортировать описание серии и её название из предварительного созданного файла csv или excel или текстового ? и как это лучше сделать ? ну чтобы в ручную не заходить в каждый эпизод и ручками вбивать или копипастов вставлять описание и название серии на русском.
Но только исключительно для сериалов вернее эпиздов и по порядку - чтобы не перепутать что куда должно прописаться в названии серии и её описание.
Спасибо.
Можно, опять-таки с помощью Джефа (интерфейса или плугина). Создать нужный запрос для обновления базы данных и менять в нём лишь номер сериала. Но для этого нужно хорошо знать SQLite. Или найти желающего помочь, хотя бы в соответствующей теме: http://movienizer.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=1750.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

DenM
Extra

Post by DenM » Sun Dec 18, 2016 1:57 pm

Если я правильно помню, в скрипте можно указать желаемый язык. Если его нет — другое дело. Что ещё хуже: на tvdb длинные описания эпизодов принудительно усекаются.
то то и оно , что зачастую - ну процентов в 90% описание серии на английском.
а сайтов с описанием серии на русском по сериалам - практически нет :( , ну разве что Википедия - и то там далеко не все есть с описанием, в лучшем случае только название серии на русском.
потому и спрашивал, если б забирал описание на русском и название серии то и не было такой необходимости.
Но для этого нужно хорошо знать SQLite.
этого я точно не знаю, не программист я :)

в любом случае спасибо.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Dec 18, 2016 4:02 pm

DenM wrote:
Если я правильно помню, в скрипте можно указать желаемый язык. Если его нет — другое дело. Что ещё хуже: на tvdb длинные описания эпизодов принудительно усекаются.
От этого есть простое средство — добавить описание на русском ;-)

DenM
Extra

Post by DenM » Sun Dec 18, 2016 8:40 pm

TerribleFloater wrote:
DenM wrote:
От этого есть простое средство — добавить описание на русском ;-)
это понятно, но если серии 10 то ладно.
а вот когда 5 или 6 сезонов или 10-12 или больше по 10-15 серии в каждом, то как-то в каждый копировать вставлять уже напряжно, вот и хотел "автоматизировать" неким образом.
или вы про то то что нужно залить описание на русском на tvdb , так это опять же копипастом нужно.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Dec 18, 2016 9:46 pm

DenM wrote:или вы про то то что нужно залить описание на русском на tvdb , так это опять же копипастом нужно.
Именно про это.
Но ведь и текстовый файл тоже не с неба в готовом виде упал?
Кроме того, осознание общественной пользы сильно облегчает труд ;-)

Post Reply