Пожелания

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
Strider
Passerby

Пожелания

Post by Strider » Fri Nov 18, 2011 1:11 pm

Здраствуйте!

В процессе пользования программы у меня возникли следующие пожелания, которые, на мой взгляд, были бы удобны:

1. Открытие вкладки в фоновом режиме.
Система вкладок, как в браузере, очень удобна. Но мне также хотелось бы, чтобы новую вкладку можно было открывать в фоном режиме (т.е. сразу после открытия не переходить на нее из текущей вкладки). Например, как это делается в браузере сочетанием клавиш Ctrl+Shift.

2. Редактирование кнопок в тулбаре.
Очень удобна система быстрого фильтра, но каждый раз, как я хочу переключить фильтр, приходится идти в главное меню. Например, Быстрый фильтр->Тип медиа->Сериал. Гораздо приятнее было бы, если была бы возможность создать собственную кнопочку соответствующую пункту в главном меню. Думаю это может быть актуально для любой функции из главного меню. Если эта функция уже предусмотрена, и мне ее не удалось найти, не могли вы бы помочь ее обнаружить.

3. Автоматическая установка обновления программы.
Я стараюсь следить за последними обновлениями программы, поэтому когда выходит новая версия, то я хочу ее установить. Переход в браузер, скачивание нового билда или версии, а потом ее установка... Много действий, и это отбивает охоту делать "необязательные" обновления, хотя по идее мне бы хотелось всегда иметь самую последнюю версию Movienizer. Автоматическое обновление (т.е. обновление само скачивается и тут же устанавливается по моему желанию) для меня, лентяя, было бы очень удобно. ;)

4. Оптимизация.
Здесь я ни на что не претендую, но лично у меня (Windows XP SP2 + Pentium Core 2 Duo) программа с базой в почти 400 фильмов, например, при отображении сразу всех фильмов слева в списке фильмов, долго открывается и разворачивается из панели программ. Конечно, нет сомнений, что над оптимизацией разроботчики работают всегда, просто хотелось еще раз обратить на это внимание.

Заранее спасибо.

maniac
Developer

Re: Пожелания

Post by maniac » Fri Nov 18, 2011 3:41 pm

Спасибо за использование программы! Сейчас мы работаем над Movienizer 5.0, поэтому, возможно, чем-то воспользуемся из ваших пожеланий.
1. Открытие вкладки в фоновом режиме.
Система вкладок, как в браузере, очень удобна. Но мне также хотелось бы, чтобы новую вкладку можно было открывать в фоном режиме (т.е. сразу после открытия не переходить на нее из текущей вкладки). Например, как это делается в браузере сочетанием клавиш Ctrl+Shift.
Ок, посмотрим что можно сделать.
2. Редактирование кнопок в тулбаре.
Очень удобна система быстрого фильтра, но каждый раз, как я хочу переключить фильтр, приходится идти в главное меню. Например, Быстрый фильтр->Тип медиа->Сериал. Гораздо приятнее было бы, если была бы возможность создать собственную кнопочку соответствующую пункту в главном меню. Думаю это может быть актуально для любой функции из главного меню. Если эта функция уже предусмотрена, и мне ее не удалось найти, не могли вы бы помочь ее обнаружить.
С тулбаром пока что ничего не планируем делать.
3. Автоматическая установка обновления программы.
Я стараюсь следить за последними обновлениями программы, поэтому когда выходит новая версия, то я хочу ее установить. Переход в браузер, скачивание нового билда или версии, а потом ее установка... Много действий, и это отбивает охоту делать "необязательные" обновления, хотя по идее мне бы хотелось всегда иметь самую последнюю версию Movienizer. Автоматическое обновление (т.е. обновление само скачивается и тут же устанавливается по моему желанию) для меня, лентяя, было бы очень удобно. ;)
Тут не так просто, так как инсталлятор кроме копирования файлов еще производит операции с реестром и т.п. Свой инсталлятор не хочется писать ;)
4. Оптимизация.
Здесь я ни на что не претендую, но лично у меня (Windows XP SP2 + Pentium Core 2 Duo) программа с базой в почти 400 фильмов, например, при отображении сразу всех фильмов слева в списке фильмов, долго открывается и разворачивается из панели программ. Конечно, нет сомнений, что над оптимизацией разроботчики работают всегда, просто хотелось еще раз обратить на это внимание.
С выводом информации пока что ничего делать не будем, зато прилично ускорили загрузку информации.
ImageImage

Lexbam
Extra

Post by Lexbam » Fri Nov 18, 2011 4:00 pm

Очень не хватает группового выделения. Например формат медиа, есть сериал с 50 сериями. Все формата DVDRip и каждому файлу руками очень долго прописывать. Возможно ли сделать выделение всех файлов, хотябы по нажатию Ctrl+A.
Attachments
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (51.9 KiB) Viewed 16695 times

boykinz
Passerby

Post by boykinz » Thu Jan 12, 2012 10:14 am

Спасибо за ваш труд, за удобную программу!
Не плохо было бы добавить информацию о частоте кадров фильма (рядом с окошком "Разрешение").
Пользуюсь плейером DUNE. Перед каждым просмотром выбранного фильма приходится уточнять частоту кадров (в меню плейера), и если необходимо, то изменять.
С большинством типов файлов это не проблема. А вот с BD-ray дисками/образами приходится подстраивать видеорежим в слепую, иногда по нескольку раз - это раздражает.
Заранее зная параметры видеорежима - избавляешься от массы ненужных манипуляций с плейером.

public2009
The leading part candidate

Post by public2009 » Thu Jan 12, 2012 4:54 pm

maniac wrote: Тут не так просто, так как инсталлятор кроме копирования файлов еще производит операции с реестром и т.п. Свой инсталлятор не хочется писать ;)
Вообще-то, Автоматическая установка обновления программы - это фича современного софта.

Предлагаю вариант - новая версия скачивается втихаря, пока открыта программа. После скачивания или при следующем запуске Movienizer предлагает пользователю поставить новую версию.
Да - запускаем инсталлятор, предварительно закрыв программу. После завершения инсталляции запускаем обновлённую версию.
Нет - продолжаем работать дальше.

Трудоёмкость 1-4 часа, свой инсталлер не нужен.
Ага?
Last edited by public2009 on Thu Jan 12, 2012 4:57 pm, edited 1 time in total.

public2009

Post by public2009 » Thu Jan 12, 2012 4:55 pm

Lexbam wrote:Очень не хватает группового выделения. Например формат медиа, есть сериал с 50 сериями. Все формата DVDRip и каждому файлу руками очень долго прописывать. Возможно ли сделать выделение всех файлов, хотябы по нажатию Ctrl+A.
Гениальное предложение.

Мне предстоит проапдейтить 15 сезонов South Park, так что я только за!

set99

Post by set99 » Thu Jan 12, 2012 5:40 pm

public2009 wrote:
Lexbam wrote:Очень не хватает группового выделения. Например формат медиа, есть сериал с 50 сериями. Все формата DVDRip и каждому файлу руками очень долго прописывать. Возможно ли сделать выделение всех файлов, хотябы по нажатию Ctrl+A.
Гениальное предложение.

Мне предстоит проапдейтить 15 сезонов South Park, так что я только за!
Да, я тоже с ужасом думаю о переписывании тегов во всех сериалах.... было бы здорово менять кучей выбранный параметр

Enemy
Passerby

Post by Enemy » Sun Jan 22, 2012 6:46 am

В коллекции с помощью конструкции из переменных можно настроить такую сборку %26\%27\%10 .

И кстати вопрос разработчикам почему не работает такая сборка %14\%26\%10 ?

antietam
Supporting actor

Post by antietam » Fri Jan 27, 2012 1:42 pm

Благодарю за прекрасную программу.

Вопрос: ожидается ли появление функции просмотра статистики в виде списков/графиков/диаграмм по режиссерам, актерам и годам производства? Примерно, так, как это реализовано у All My Movies или Personal Video Database? Ведь подобная статистика не менее важна, чем пропорции или аудио-дорожки...

public2009

Post by public2009 » Sun Feb 05, 2012 8:25 am

Если кому интересно, могу предложить свой плагин для решения проблемы с заполнением одинаковыми значениями атрибутов эпизодов.
2012-02-05_112632_01.jpg
2012-02-05_112632_01.jpg (89.04 KiB) Viewed 16446 times
Ищем нужный фильм, отмечаем редакции, к которым желаем применить групповое редактирование.
2012-02-05_112745_02.jpg
2012-02-05_112745_02.jpg (60.7 KiB) Viewed 16446 times
Выставляем нужные атрибуты, жмём Применить, и наступает шчасте.

Я бы выложил плагин на форуме, но большой файл аттачить запрещено, да и непонятно, нужно ли это кому-либо, кроме меня, Lexbam и set99.

Post Reply