Хотелось бы прикрутить... Синхро с кинопоиском и тд

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
katvar
Passerby

Хотелось бы прикрутить... Синхро с кинопоиском и тд

Post by katvar » Sun Jan 05, 2014 5:41 pm

Здравствуйте!
Давно пользуюсь Вашей программой. Пользую вместе с Дюной. Все, в принципе устраивает, но нет "предела совершенству". Нельзя ли реализовать вот эти функции - было бы здорово...:
1. Добавить переменную %39 - дата добавления фильма.
2. Сделать горячую клавишу на пункт меню "Создать каталог DUNE для текущего фильма" - а то очень неудобно постоянно мышкой в меню кликать.
3. Сделать авторизацию на кинопоиске. То есть чтобы ты мог проставить оценки фильмам, а потом нажав на синхронизацию твои оценки бы синхронизировались с с сайтом кинопоиска - и проставились бы на нем. Либо когда оценку фильма делаешь - она бы автоматом сразу на кинопоиске проставлялась...

maniac
Developer

Re: Хотелось бы прикрутить... Синхро с кинопоиском и тд

Post by maniac » Sun Jan 05, 2014 7:57 pm

Насколько понимаю, вы про настройку Коллекции?
Если это раздел такой будет, то думаю, что будет неудобно его распахивать - сильно много дат будет. С другой стороны, не каждый день фильмы добавляешь. Надо подумать...
2. Сделать горячую клавишу на пункт меню "Создать каталог DUNE для текущего фильма" - а то очень неудобно постоянно мышкой в меню кликать.
Ну, это несложно. Какую комбинацию хотите?
3. Сделать авторизацию на кинопоиске. То есть чтобы ты мог проставить оценки фильмам, а потом нажав на синхронизацию твои оценки бы синхронизировались с с сайтом кинопоиска - и проставились бы на нем. Либо когда оценку фильма делаешь - она бы автоматом сразу на кинопоиске проставлялась...
Думали об этом, но сотрудичество с ними у нас не получилось. А сейчас их купил Яндекс и, похоже, намечается большой переезд с изменением формата сайта. Поэтому могут быть проблемы с выпарсиванием информации.
ImageImage

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Mon Jan 06, 2014 1:46 am

Вставлю свои 5 копеек. А нельзя ли с точностью наоборот, произвести экспорт оценок с кинопоиска в базу. Или уже эта фича есть, да я проглядел? Про импорт оценок с базы на сайт уже тема была, но только лишь при наличии оценок с imdb. Вроде бы был плагин от ILYCHUKа, точно не помню, врать не буду, порылся на форуме, но что то не нашел. Смысл в чем. Допустим просмотрел я 50 фильмов с Джеки Чаном, проставил на кинопоиске 50 своих оценок. После просмотра 51 фильма он мне как актер прикололся, решил в коллекцию себе занести, причем не важно, был ли он в базе или только сейчас занесу. Скачиваю его фильмографию и при сохранении ххх фильмов появляются 50 оценок о просмотре. А то при столь плодовитых актерах порой не помнишь смотрел или нет, приходится на кинопоиск лезь - уточнять, видел-не видел, если да, то стоит ли второй раз пересмотреть. Отчасти конечно это мой косяк, надо было сразу и у себя и на сайте отмечать, но что было то было. А так в принципе как и сейчас, при скачки/обновлении фильмографии скачивается оригинальное название + год выпуска, только добавилась бы своя проставленная оценка и дата просмотра, хотя вроде особой роли дата не играет, можно даже дата просмотра=дате обновления, хотя желательно быть поточнее, пока что для меня важнее оценка.

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Jan 06, 2014 9:53 am

Та с кинопоиска тоже сложно оценки получать, раз у них все щас меняется :(
ImageImage

katvar
Passerby

Post by katvar » Tue Jan 14, 2014 3:07 pm

maniac wrote:
Насколько понимаю, вы про настройку Коллекции?
Да, точно.
Ну, это несложно. Какую комбинацию хотите?
Если все клавиши F... заняты - то любую, только чтобы с виндой не комфликтовали.

intravert1983

Post by intravert1983 » Mon Jan 19, 2015 6:42 pm

maniac wrote:Та с кинопоиска тоже сложно оценки получать, раз у них все щас меняется :(
а сейчас? :)

intravert1983

Post by intravert1983 » Tue Jan 20, 2015 12:38 pm

Хотелось еще конечно, что бы в мувинайзер внедрили такую сущность как "связи", как на кинопоиске: "Если вам понравился этот фильм, не пропустите" и что бы собственно с самого кинопоиска эти связи и грузились
Планируется ли такое внедрить?

maniac
Developer

Post by maniac » Mon Aug 31, 2015 8:12 pm

В Movienizer 8.1 beta сделали возможность импорта фильмов с самого сайта Кинопоиска (также поддерживаем imdb):
http://www.movienizer.com/movienizer_ru81.exe
Фича находится в меню "Интсрументы".
Если нормально, то дальше будем работать над этой фичей.
ImageImage

Post Reply