Hotkeys для плагинов

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.

Нужны ли горячие клавиши для вызова плагинов?

Да, этого крайне не хватает
1
13%
Не помешает, но всегда обходился без этого
6
75%
Нет
1
13%
Что такое плагины?
0
No votes
Что такое горячие клавиши?
0
No votes

Total votes: 8

public2009
The leading part candidate

Hotkeys для плагинов

Post by public2009 » Fri Jan 16, 2015 6:51 am

Активно использую плагины в Movienizer.

Очень расстраивает невозможность вызвать плагин при нажатии горячих клавиш.
Есть ли возможность добавить такую функциональность?

public2009

Re: Hotkeys для плагинов

Post by public2009 » Wed Jan 28, 2015 3:41 pm

Любопытно, сколько ещё надо ждать, чтобы разработчики соизволили написать Да или Нет?

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Thu Jan 29, 2015 4:22 am

IMHO вы путаете ФОРУМ и ОНЛАЙН САППОРТ. Форум служит для того, чтобы общались ПОЛЬЗОВАТЕЛИ данных программных продуктов. Хозяева заскакивают по мере возможности.

Ну а теперь по вопросу: если вы не нашли хоткеев для запуска плагинов, то значит их нет. И чтобы они быстрее появились неплохо было бы, чтобы ВЫ описали свое видение данной реализации.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Jan 29, 2015 4:41 am

ilychuk wrote:И чтобы они быстрее появились неплохо было бы, чтобы ВЫ описали свое видение данной реализации.
...и желательно бы на примерах других программ :-D
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

public2009

Post by public2009 » Thu Jan 29, 2015 4:57 am

Ilychuk, вы не входите в команду разработки Movienizer'а, поэтому ваше ошибочное имхо полагаю ошибочным.

Про видение: считал, что это очевидно. Надо добавить в интерфейс плагинов экспортную функцию, возвращающую код горячей клавиши. Код в понятном для пользователя виде отображать в соответствующем элементе меню - Ctrl-Alt-z, например.

Надеюсь, в данном случае можно обойтись без примеров других программ. Или это была шутка, которой я не понял?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Jan 29, 2015 5:48 am

Уж это точно. Вот Firefox — одна из программ, очень активно использующих плугины. На скриншоте у них нет ни одной горячей клавиши. Причём это программа не просто использует плугины, но ещё и устанавливает и регистрирует их. Movienizer же просто складывает их в одну общую папку без всякой регистрации. Что мешает человеку X и человеку Y одновременно и независимо сделать одноимённые (во всех смыслах) плугины, а человеку Y — установить их в своей программе? Ничто не мешает. Что получится? Каша получится.
Кроме того, горячая клавиша плугина не должна конкурировать не только с горячими клаишами других плугинов, но и с горячими клавишами самой программы (нынешними и будущими). Вот и хочется увидеть примеры того, как это реализовано в других программах.
Attachments
Безымянный.PNG
Безымянный.PNG (13.22 KiB) Viewed 10691 times
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

public2009

Post by public2009 » Thu Jan 29, 2015 7:51 am

TerribleFloater wrote:Вот и хочется увидеть примеры того, как это реализовано в других программах.
Уважаемый TerribleFloater.

То, что вы написали, есть очевидные проблемы, которые могут быть решены разными путями.

Правильно сделать будет следующее решение, которое гуманно по отношению к разработчикам плагинов и дружелюбно к пользователям:
добавить настройку в программу по назначению hot keys для плагинов. Тут тебе и контроль конфликтов и учёт предпочтений пользователей.

Однако я предлагаю другой вариант реализации, т.к. приоритеты развития программы для меня непонятны и разработчики, похоже, сосредоточили усилия на каком-то важном неизвестном мне функционале, а на всё остальное не хотят выделять ресурсы.

Поэтому очень дёшево реализовать простейшее решение: при подключении плагинов производится проверка на конфликтность hot keys и принимается решение - использовать hot key для плагина или нет. Программа имеет приоритет перед плагинами, ясное дело.

зы
Firefox не использую, отсутствие там горячих клавиш считаю, мягко говоря, недоработкой.
Это какой-то позор (С)

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Fri Jan 30, 2015 4:38 am

public2009 wrote:Ilychuk, вы не входите в команду разработки Movienizer'а, поэтому ваше ошибочное имхо полагаю ошибочным.
Вообще-то я как-бы отношусь к разработчикам плагинов и поэтому для меня это важно: после реализации вашего требования hot keys для вызова плагина вы захотите и hot keys для всех функций всех запускаемых плагинов.
public2009 wrote:
TerribleFloater wrote:Вот и хочется увидеть примеры того, как это реализовано в других программах.
Однако я предлагаю другой вариант реализации, т.к. приоритеты развития программы для меня непонятны и разработчики, похоже, сосредоточили усилия на каком-то важном неизвестном мне функционале, а на всё остальное не хотят выделять ресурсы.

Поэтому очень дёшево реализовать простейшее решение: при подключении плагинов производится проверка на конфликтность hot keys и принимается решение - использовать hot key для плагина или нет. Программа имеет приоритет перед плагинами, ясное дело.
Извините, а пример такого дружеского подхода к плагинам в других программах где?

Ваше обвинение разработчиков в том, что они занимаются чем-то непонятным, вместо реализации желаний пользователей - смешно: может они как раз сидят и гадают как это реализовать. И повторю еще раз: форум - это не саппорт.

Ну а теперь про трудности, которые нужно решить, чтобы выполнить Ваше пожелания:
1. Переделать ВЕСЬ функционал программы с целью "повесить" все hot keys программы на ДИНАМИЧЕСКИЕ СОЧЕТАНИЯ КЛАВИШ.
2. связать плагины с hot keys в программе.
Второе особенно интересно потому, что плагины не имеют идентификационных кодов по которым программа могла бы к ним привязаться. Следовательно вопрос привязки крайне сложен и малопредсказуем. Поясню: разработчик плагина может в любой момент изменить как название файла плагина, так и его название в пункте "Плагины"... И как тогда быть с комбинацией клавиш?

public2009

Post by public2009 » Fri Jan 30, 2015 12:14 pm

ilychuk wrote:
public2009 wrote:Ilychuk, вы не входите в команду разработки Movienizer'а, поэтому ваше ошибочное имхо полагаю ошибочным.
Вообще-то я как-бы отношусь к разработчикам плагинов и поэтому для меня это важно: после реализации вашего требования hot keys для вызова плагина вы захотите и hot keys для всех функций всех запускаемых плагинов.
Ваши плагины и все их функции мне неинтересны, успокойтесь.
ilychuk wrote: Извините, а пример такого дружеского подхода к плагинам в других программах где?
Вы всегда во всём ищете аналоги? Вам не хочется, чтобы Movienizer обладал какими-либо фишками, которых нет у конкурентов?
Ню-ню.
ilychuk wrote: Ваше обвинение разработчиков в том, что они занимаются чем-то непонятным, вместо реализации желаний пользователей - смешно: может они как раз сидят и гадают как это реализовать. И повторю еще раз: форум - это не саппорт.
Не стоит мне приписывать то, чего я не говорил, это некрасиво. Я никого ни в чём не обвинял, перечитайте внимательно мой пост.
Повторять "форум - это не саппорт" вы можете сколько угодно, я уже сообщил вам, что полагаю ваше мнение об этом ошибочным.
ilychuk wrote: Ну а теперь про трудности, которые нужно решить, чтобы выполнить Ваше пожелания:
1. Переделать ВЕСЬ функционал программы с целью "повесить" все hot keys программы на ДИНАМИЧЕСКИЕ СОЧЕТАНИЯ КЛАВИШ.
2. связать плагины с hot keys в программе.
Второе особенно интересно потому, что плагины не имеют идентификационных кодов по которым программа могла бы к ним привязаться. Следовательно вопрос привязки крайне сложен и малопредсказуем. Поясню: разработчик плагина может в любой момент изменить как название файла плагина, так и его название в пункте "Плагины"... И как тогда быть с комбинацией клавиш?
Извините, вы правда занимаетесь разработкой ПО?

зы
Расшифруйте, пожалуйста, термин "ДИНАМИЧЕСКИЕ СОЧЕТАНИЯ КЛАВИШ".
Ну, мне чисто поржать (С) не помню

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Fri Jan 30, 2015 12:54 pm

public2009 wrote: Извините, вы правда занимаетесь разработкой ПО?
Действительно занимаюсь
public2009 wrote: зы
Расшифруйте, пожалуйста, термин "ДИНАМИЧЕСКИЕ СОЧЕТАНИЯ КЛАВИШ".
Ну, мне чисто поржать (С) не помню
Динамическое сочетание клавиш - ИЗМЕНЯЕМОЕ сочетание клавиш. т.е. стандартную клавишу F4 можно будет заменить на любую другую комбинацию.

Post Reply