Обновление информации о людях

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
b.s.yunusov

Обновление информации о людях

Post by b.s.yunusov » Tue Jun 30, 2015 11:22 pm

Здравствуйте. Можно ли сделать так, чтобы информация о людях при групповом обновлении автоматически переходила на каждого последующего человека как происходит при обновлении информации о фильмах. Например, у меня 100 человек и при выделении их всех и нажатии кнопки скачать информацию, после каждого скачивания информации о человеке необходимо нажимать "сохранить" и только после этого начинается скачивание информации о следующем человеке.

ilychuk
Star

Re: Обновление информации о людях

Post by ilychuk » Wed Jul 01, 2015 8:28 am

На сколько я знаю, если у персоны есть ссылка на сайт, с которого в данный момент качается информация, то сохранение происходить автоматически. Программа предлагает сохранить информацию о человеке в том случае, если ссылки на сайт не было и программа сама выбрала откуда качать информацию.

Поэтому к такой сохраненной информации нужно относиться вдвойне осторожно

b.s.yunusov

Post by b.s.yunusov » Wed Jul 01, 2015 4:20 pm

Дело в том, что все люди скачаны вместе с фильмами и (если я правильно понимаю) людей без ссылки на сайт быть не должно
Но сохранять предлагает

b.s.yunusov

Post by b.s.yunusov » Wed Jul 01, 2015 11:26 pm

Вы оказались правы. Каким то образом в базе были люди без ссылок. Я удалил всех людей, обновил информацию о фильмах, выделил всех появившихся людей и нажал скачать информацию. Все начало автоматом скачиваться и сохраняться. Спасибо.

Но теперь появилась другая проблема. Скачалась информация о людях до Джереми Пивена и программа зависла. Пришлось снимать задачу. Как теперь выделить всех людей после Джереми Пивена или хотя бы всех людей начиная с буквы Д?

Vlad
Developer

Post by Vlad » Thu Jul 02, 2015 7:13 am

b.s.yunusov wrote:Как теперь выделить всех людей после Джереми Пивена или хотя бы всех людей начиная с буквы Д?
Вы можете нажать букву "Д" на панели инструментов программы (буквенный фильтр), выбрать всех людей на букву Д и загрузить о них информацию. Правда, будут обработаны только люди на букву Д.
ImageImage

b.s.yunusov

Post by b.s.yunusov » Thu Jul 02, 2015 5:17 pm

А есть какие нибудь условия типа Д+ или Д-Я, чтобы отобрать всех с буквы Д и до конца?

Vlad
Developer

Post by Vlad » Fri Jul 03, 2015 7:12 pm

b.s.yunusov wrote:А есть какие нибудь условия типа Д+ или Д-Я, чтобы отобрать всех с буквы Д и до конца?
Вроде бы нет, разве что написать свой SQL запрос.
ImageImage

Post Reply