Отчеты

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
Енот с ушами
Passerby

Отчеты

Post by Енот с ушами » Wed Feb 03, 2016 9:10 pm

Добрый день!
Очень бы хотелось расширить возможности при формировании отчетов.
1. Свои шаблоны. Можно создать свой формат отчета с помощью конструктора, но как затем сохранить его как шаблон, для того, чтобы применять многократно, а не каждый раз перестраивать конструктор с самого начала, я возможности не увидел.
2. Отчеты по людям. В программе отчеты формируются только по фильмам. Можно ли сделать формирование отчетов по людям? Очень хотелось бы. То бишь открываешь коллекцию людей (как ни маньячно это звучит) и аналогично фильмам формируешь отчет по информации, имеющейся у них на страничке:
- даты и места рождения/смерти
- краткая информация
- перечень фильмов по годам в качестве режиссера (в идеале, конечно, с отметкой фильмов, находящихся в коллекции)
и т.д.
3. В конструкторе при добавлении нового столбца по умолчанию в качестве наполнения выдает сначала название, потом год, режиссера и т.д.
Когда доходит до обложки (то бишь 7 столбец) у меня все зависает и отказывается дальше работать. Ситуации этой избежать никак не удается, то есть больше 6 столбцов я не могу создать. Можно ли сделать, чтобы по умолчанию для столбца выдавался не каждый последующий элемент, а например название всегда? Хотя это, наверное, будет менее удобно для массы пользователей.
Ну или другой вариант, можно ли пункт с обложкой сделать не 7м, а где-нибудь подальше, чтобы имелась возможность сформировать шаблон из 10-15 столбцов хотя бы.

Post Reply