Medianizer - функциональные ограничения и пожелания

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
SVP
Extra

Medianizer - функциональные ограничения и пожелания

Post by SVP » Thu May 25, 2017 3:57 pm

Прежде всего, спасибо разработчикам за программу. После непростого выбора перешел на неё с другого каталогизатора, честно купленного на последние средства :-) Являюсь коллекционером со стажем (живу давно): тысячи фильмов (много коллекционных изданий с десятками аудиодорог, хранилища, библиотеки и пр.) и альбомов, и для моих целей мне Medianizer приглянулся больше, чем любой другой софт, по ряду причин. Основные: поддержка Юникода (я по образованию переводчик и не терплю языковых неточностей) и наличие изданий, что для меня важнее, чем присутствовавшие в предыдущем каталогизаторе поддержка работы с электронными дисковыми библиотеками Dacal CD Library (а у меня их 8 штук) и множество форматов экспорта базы (эх, если бы всё это удалось реализовать разработчикам, то проблемы выбора ни у кого бы не стояло в принципе, наверное).

Однако, есть, над чем поработать авторам :-)

I. По разделу "Фильмы" программы Medianizer есть следующие "проблемки" (я их пока не называю проблемами, так как верю, что для разработчиков это не проблема - их исправить):
  1. Существует ограничение по количеству автоматически определяемых программой аудио-дорожек: 8
  2. Существует ограничение по количеству автоматически определяемых программой субтитров: по-моему 24, точно не помню
  3. Программа иногда не определяет субтитры (совсем или не все) или определяет, как Unknown
  4. Во всплывающем списке аудиодорог и субтитров есть значения, которые вводились ранее или автоматически определялись программой, но на настоящий момент отсутствуют в базе - это увеличивает время заполнения информации (например, там есть English, Russian - и так для всех языков, хотя у меня везде Английский, Русский и т.д.)
Вышеназванные 4 пункта приводят к тому, что приходится делать много ручной работы - перепроверять, все ли определилось, и если нет - добивать всё вручную

II. По разделу "Фильмы" программы Medianizer есть следующие пожелания (если это возможно, было бы очень здорово):
  1. Устранить вышеуказанные проблемы
  2. Сделать опцию "Выводить аудиодорожки по одной в строке" - так удобнее читать, когда много дорожек (см. Скрин-1)
  3. Сделать опцию "Автоматически заменять (переводить) в информации об аудиодорожках (в поле ЯЗЫК) "English" на "Английский" и т.д - сейчас исправляю вручную.
  4. В Общей информации об издании расширить выпадающие списки минимум в 2 раза, а можно и больше (место есть). Есть длинные значения и их не видно полностью при выборе (см. Скрин-2)
  5. Сделать опцию "Не показывать комментарии (о фильме, не об издании) на главной странице фильма"
  6. Уменьшить высоту блока "Издания" и увеличить высоту блока Технические характеристики (в Изданиях), чтобы не приходилось "скроллить" аудиодорожки и субтитры (которых бывает много, 30 и более - столько, минимум, надо строк в аудиодорожках и субтитрах). А вот изданий штук 50 вряд ли будет.
  7. Сделать экспорт в html: чтобы понятнее и нагляднее - могу ли я тут указать на конкретный шаблон от каталогизатора другого производителя?
  8. В поиске добавить поиск по субтитрам
  9. В поиске добавить поиск по местонахождению, с выводом номера диска и сортировкой по этому номеру (полезно для библиотек и хранилищ - CD Library, Discgear и пр.). То есть, чтобы можно было вывести всё, например, что находится в хранилище Discgear-01 c нумерацией в виде номера диска (например, я нумерую так: Discgear-01-001, Discgear-01-002 и т.д.) и сортировкой по этому номеру:
    Discgear-01-001 - Анализируй это (1999)
    Discgear-01-002 - Аноним (2011)
    Discgear-01-003 - Апокалипсис сегодня (1979)
    Discgear-01-004 - Аэроплан (1980)
III. По разделу "Музыка" программы Medianizer (после самого первого знакомства, подробно еще не смотрел) пока есть следующее пожелание (если это возможно, было бы очень здорово):

1. Сделать Издания (как в фильмах), так как многие альбомы есть в разных форматах. У меня, например, один и тот же альбом может быть: на CD, SACD, DVD-Audio, Blu-ray Audio, FLAC/APE/WAVpack/AAC (штук 10-20 разных изданий - первопрессы и разные ремастеры) и MP3.
Attachments
1.jpg
Вывод аудиодорог по одной в строке
1.jpg (666.33 KiB) Viewed 1491 times
2.jpg
Длинные значения в выпадающем списке не видны, выбираю наугад
2.jpg (188.83 KiB) Viewed 1493 times
Last edited by SVP on Thu Oct 19, 2017 9:00 pm, edited 2 times in total.

TerribleFloater
Superstar

Re: Medianizer - функциональные ограничения и пожелания

Post by TerribleFloater » Fri May 26, 2017 7:06 am

SVP wrote:
Thu May 25, 2017 3:57 pm
  1. Существует ограничение по количеству автоматически определяемых программой аудио-дорожек: 8
  2. Существует ограничение по количеству автоматически определяемых программой субтитров: по-моему 24, точно не помню
  3. Программа иногда не определяет субтитры (совсем или не все) или определяет, как Unknown
Сразу видно поклонника блурея :-)
Могу огорчить, могу утешить: тут смесь ошибок и программы, и библиотеки mediainfo, которую программа использует. А mediainfo плохо работает с BD. Поэтому я давно работаю с BDInfo.
Ограничения по количеству остались от формата DVD. Не знаю, в программе или в библиотеке.
Разногласия по названиям дорожек происходят от разницы между DVD и BD.
По последнему пункту: это прямое следствие неправильного вызова mediainfo, с которым я уже много лет воюю, так что подключайтесь. Дело в том, что программа натравливает библиотеку на видеофайл m2ts, а не на файл clpi, в котором и содержатся имена всех дорожек. Это примерно как при анализе DVD просматривать WOB вместо IFO.
Вообще maniac любит файлы, а не диски, в этом и коренится всё зло :lol:
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

SVP
Extra

Re: Medianizer - функциональные ограничения и пожелания

Post by SVP » Fri May 26, 2017 12:40 pm

Да, я в курсе про mediainfo, но речь о том, что сама прога mediainfo видит всё, как надо. А через Medianizer - не всегда.
По поводу количественных ограничений: писал в техпод, посмотрели. Сказали, что вроде в программе ограничение стоит. Надеюсь, что снимут в следующем билде. Так как рипы есть, вот сейчас добавляю - с 22 дорогами. 8 определились, 14 добавляю вручную.
И да, с файлами-то оно удобнее работать :-)

Post Reply