Самопроизвольное изменение нумерации фильмов в серии

Замечания о найденных ошибках.
alanpike
Extra

Re: Самопроизвольное изменение нумерации фильмов в серии

Post by alanpike » Tue Jul 09, 2013 6:38 am

maniac wrote:Скрипты не будут работать в 6.1, потому что там изменилась структура.
Если вы распишите шаги как повторить ошибки в нумерации, мы это сразу исправим. Кроме вас больше никто не жаловался.
Проверьте, пожалуйста, что у вас установлена последняя сборка Movienizer. Для русских это "Сборка 378 от 18.06.13".
У меня установлена именно последняя сборка 378 от 18.06.2013. Шаги расписал, смотрите почту. Если надо, могу дать ссылку на свою БД на Яндекс.Диске.

alanpike
Extra

Post by alanpike » Wed Jul 10, 2013 6:07 am

Исправил все номера серий в одном из сборников (25 штук) на нули - у некоторых нули сохранились, а некоторым программа сама присвоила какие-то номера. Похоже, что последняя версия Мувинайзера живет своей жизнью. Просто голова кругом... :(

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Jul 10, 2013 8:27 pm

Проверяли работу на чистой базе или старой? В старой могли остаться хвосты.
Пока что больше никто про эту проблему не писал. А у вас странное поведение системы в общем: криво выводится текст в контролах.
ImageImage

alanpike
Extra

Post by alanpike » Thu Jul 11, 2013 4:06 am

maniac wrote:Проверяли работу на чистой базе или старой? В старой могли остаться хвосты.
Пока что больше никто про эту проблему не писал. А у вас странное поведение системы в общем: криво выводится текст в контролах.
И на чистой, и на старой - проблема есть, и связана она скорее всего с появлением в этой версии фичи "Связи", о некорректной работе которой тут, на форуме (в другой ветке) уже писали. А насчет поведения систем - все лицензионное: и ось (Window 8 Pro x64), и Мувинайзер, без рукоприкладства. Текст в контролах мувинайзера стал криво выводиться (символы в полях ввода с прокруткой заходят за стрелки справа) после обновления версии до 6.2.

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Jul 11, 2013 8:33 am

О некорректной работе писали и мы это сразу исправили.
Больше никто не жаловался, как не жаловались на кривой вывод информации.
Но вы скинули свою базу, будем исследовать.
ImageImage

alanpike
Extra

Post by alanpike » Thu Jul 18, 2013 5:37 pm

Несмотря ни на что, этот глюк остается - нумерация дисков в серии при добавлении в нее нового диска может измениться самым произвольным образом. Лечится только удалением из всех дисков названий серий и номеров в них и их повторным добавлением в каждый диск. Долгая и тупая работа...

maniac
Developer

Post by maniac » Fri Jul 19, 2013 5:11 pm

Мне коллега написал, что ваша проблема разрешилась. Все-таки нет?
У нас не получается на вашей базе повторить задвоение.
ImageImage

alanpike
Extra

Post by alanpike » Sun Sep 29, 2013 5:17 am

Мувинайзер продолжает жить самостоятельной жизнью - с каждый раз со страхом открываю созданные мной серии (сборники) и часто обнаруживаю, что дискам присвоены совершенно произвольные номера, хотя я их все обнулял. Но нули снова и снова превращаются в какие-то другие произвольные цифры. Когда наконец этот баг будет выявлен и устранен? Мне уже не смешно... :(

maniac
Developer

Post by maniac » Tue Oct 01, 2013 3:07 am

Думаю, если бы вы обращали на мои вопросы чаще, чем раз в 2 месяца, было бы проще найти проблему. Потому что за это время больше никто, насколько помню, не жаловался.
ImageImage

alanpike
Extra

Post by alanpike » Wed Feb 12, 2014 7:42 am

alanpike wrote:Мувинайзер продолжает жить самостоятельной жизнью - с каждый раз со страхом открываю созданные мной серии (сборники) и часто обнаруживаю, что дискам присвоены совершенно произвольные номера, хотя я их все обнулял. Но нули снова и снова превращаются в какие-то другие произвольные цифры. Когда наконец этот баг будет выявлен и устранен? Мне уже не смешно... :(
В последней версии эта проблема так же осталась... А никто, кроме меня, не жалуется, потому что, наверно, не создает серии для музыкальных видеодисков без их нумерации (номер серии 0). А разработчики и не думают создавать возможность нормальной каталогизации видеомузыки, поэтому мне этот форум стал неинтересен и захожу сюда редко, ищу другие каталогизаторы.

Post Reply