Скрипт - кинопоиск персоны

Добавление новых сайтов в Movienizer. Индивидуальная настройка программы.
Grotesque
Extra

Re: Скрипт - кинопоиск персоны

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 7:41 pm

TerribleFloater wrote:Вы проверяли на пустой базе?
На пустой базе всё то же самое, что с https, что без. Да я и начинал с пустой базы, впервые скачав последнюю (текущую) версию программы, тут же приступив к заполнению.

Меня интересует, почему со второго раза он загружает нормально? Если ошибка в скрипте, то по идее, должен же всегда качать одинаково? Что там (где?): какой-нибудь кэш или колдовство?.. :?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sun Sep 11, 2016 8:19 pm

Grotesque wrote:Если ошибка в скрипте, то по идее, должен же всегда качать одинаково? Что там (где?): какой-нибудь кэш или колдовство?.. :?
Совершенно верно: Вы другими словами сказали то же самое, что и я чуть раньше. Меня вот что заинтересовало:
Grotesque wrote:Видимо, даже если это проделать на разных компах, что в данном случае и произошло.
Что это означает? С разных машин обращались к одной и той же базе? И где же тогда она находится, если так?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Sun Sep 11, 2016 8:36 pm

Я плохо разбираюсь в таких вещах, но если следовать простой логике, то произошло следующее. Я проверил двоих актеров: Деппа и ДиКаприо — списки фильмов у них оказались не правильными (точно так же, как на скрине со Сталлоне). Затем Вы проверили, и у Вас всё ОК. Затем я тут же проверил повторно, и у меня тоже всё ОК. Потом я проверил других актёров (того же Сталлоне) и там опять такой косяк. При повторной загрузке всего названного (в пустую базу или нет) проблемы (пока) не наблюдается. Следовательно, это может быть связано с тем ОТКУДА это закачивается. Возможно, на той стороне (у Яндекса, Кинопоиска) при обращении этого скрипта создается некий кэш или какой-то файл, затем, если поступают повторные запросы, то информация берется уже из этого файла и она (информация) почему-то уже берется в измененном (правильном) виде.

Я не знаю каким образом что-то такое может быть, но логически мне это видится так. Ошибка объективно есть. Я бы понял, если бы она исчезала, когда я РЕДАКТИРУЮ уже существую карточку персоналия, тогда можно было бы сказать, что это программа куда-то не туда в первый раз доставляет запрос и коверкает информацию в нем, но поскольку у Вас эта проблема не проявилась после того как это проделал я, то остается только предположить, что мы черпаем воду из одного колодца (удалённого), в котором и косяк.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 4:07 am

Grotesque wrote:Возможно, на той стороне (у Яндекса, Кинопоиска) при обращении этого скрипта создается некий кэш или какой-то файл, затем, если поступают повторные запросы, то информация берется уже из этого файла и она (информация) почему-то уже берется в измененном (правильном) виде.
Нет. Мувинайзер аккуратно имитирует работу браузера. То, что Вы описываете, выглядит так: при первом открытии страницы в браузере информация неверна и становится верной лишь при повторе.

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Mon Sep 12, 2016 10:31 am

Да, именно так оно и выглядит. Кстати, на этом форуме можно наблюдать примерно тот же эффект: у меня вкладка этой темы постоянно открыта, и когда я первый раз запускаю браузер, то открывается этот форум в том виде, в котором я его наблюдал вчера (Вашего последнего сообщения не видно), но если обновить страницу, то появятся последние сообщения.
Проблема в том, что Мувинайзер именно коверкает списки фильмов, а не просто загружает устаревшую информацию.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 10:40 am

Grotesque wrote:Да, именно так оно и выглядит. Кстати, на этом форуме можно наблюдать примерно тот же эффект: у меня вкладка этой темы постоянно открыта, и когда я первый раз запускаю браузер, то открывается этот форум в том виде, в котором я его наблюдал вчера (Вашего последнего сообщения не видно), но если обновить страницу, то появятся последние сообщения.
Проблема в том, что Мувинайзер именно коверкает списки фильмов, а не просто загружает устаревшую информацию.
В том-то и дело, что страница форума уже в кэше браузера. А при "скачивании в первый раз" никакого кэша ещё нет. То есть ситуация обратная.
Разница в Мувинайзере другая может быть: при втором скачивании уже есть записи в БД. А при первом — пока не сохранить карточку, может быть лишь некая структура, которая сохранится лишь при нажатии на кнопку "Сохранить". Но это предположение нужно проверять (каким-нибудь SQLite менеджером): прошли у Вас изменения в таблице data ещё до закрытия карточки или нет.

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Mon Sep 12, 2016 10:49 am

Это однако не объясняет, почему У ВАС всё нормализовалось, после МОИХ манипуляций. Проверить бы это еще раз... как у Вас с Дюваллем и Гибсоном? есть ошибка?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 11:02 am

Grotesque wrote:Это однако не объясняет, почему У ВАС всё нормализовалось, после МОИХ манипуляций. Проверить бы это еще раз... как у Вас с Дюваллем и Гибсоном? есть ошибка?
А какие манипуляции ВЫ производили с МОИМ компьютером или IP? :lol: И у меня ничего не нормализовалось, а было нормально "с самого начала".
Вот Гибсон, смотрите сами.
Кстати, могу добавить насчёт просмотра базы. Пока не закроешь карточку Гибсона, его в базе (таблица persons) нет. Нет и ссылок на него в таблице data. А вот его фильмы в таблице movies уже есть. И жён его нет тоже, как и браков. В таблице persons_codes есть запись с его страницей на кинопоиске, но принадлежит она персоне с кодом 0. Всё появляется лишь при сохранении карточки.
Attachments
Гибсон первая загрузка.PNG
Гибсон первая загрузка.PNG (36.54 KiB) Viewed 8927 times

Grotesque
Extra

Post by Grotesque » Mon Sep 12, 2016 11:12 am

Манипуляции не с Вашим компьютером, а с Кинопоиском (типа остались там какие-нибудь куки от посещения скрипта). Даже жаль, что у Вас ошибка вовсе не проявляется. У меня вот Гибсон с такой же фигней — только что сделал:
Без имени-1.png
Без имени-1.png (82.1 KiB) Viewed 8927 times

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 11:21 am

Grotesque wrote:Манипуляции не с Вашим компьютером, а с Кинопоиском (типа остались там какие-нибудь куки от посещения скрипта).
Опять 25. Куки остаются у клиента, а не у сайта.
Grotesque wrote:Даже жаль, что у Вас ошибка вовсе не проявляется.
— Будете у нас на Колыме…
— Нет, спасибо. Лучше Вы к нам.

Post Reply