Скрипты Джефа модернизация-корректировка

Добавление новых сайтов в Movienizer. Индивидуальная настройка программы.
TerribleFloater
Superstar

Re: Скрипты Джефа модернизация-корректировка

Post by TerribleFloater » Fri Aug 12, 2016 1:58 pm

dima29101977 wrote:Сразу возникает резонный вопрос - что это было?
<…>
И насчет целостности базы, сколько лет пользуюсь мувинизером, при архивации и при прогоне копий ни разу (тьфу-тьфу) мувинизер не пожаловался, что база битая, чего и всем желаю. :D
База не битая, база убитая :( Причём выглядит ну как живая. А последняя Ваша картинка — явная улика убитости. Причём если второй-третий раз нажать кнопку "Поиск" — и найдётся всё правильно.
Мувинайзер при проверке целостности базы просто запускает "PRAGMA CHECK" или как оно там выглядит, не помню точно.
А у вас эта формальная проверка проходит, а содержание базы неправильное. Последний раз я у себя это так не смог локализовать и исправить: при записи человека с браками программа зависает навсегда :( В чём дело, я так и не понял, и просто выключил загрузку браков. Подозреваю, что программа перекрёстно блокирует БД и не даёт ей записаться.
Image
А вот с предпоследним разом разобрался. А поводом послужила дурная привычка кино-театра не заводить отдельную страничку для одноразовых людей, мелькнувших в одном-единственном фильме. Нет странички — нет и кода, разумеется. Вот для периодического просмотра подобных людей (и их проверки — а вдруг что-то изменилось на сайте?) у меня и есть специальный запросик:

Code: Select all

P0159=select code, name from persons where persons.code not in (select person from persons_codes) ORDER BY persons.name ASC
P0159D=Люди без кода
В один "прекрасный" день он перестал выдавать список людей. Стал разбираться и обнаружил следующее: если в карточке фильма ввести отсутствующее имя человека (а мне иногда приходилось так делать), программа создаст новую запись без кода. И это хорошо. Но создаст она запись не с сегодняшней датой добавления, с совершенно дурацкой! Вот из-за этой дурацкой даты добавления (вроде бы совершенно не имеющей отношения к запросу про коды, да?) и перестал нормально работать мой запрос. Что пришлось сделать? Написать новый запрос для поиска подобных людей:

P0140=SELECT code, name FROM persons WHERE (julianday(persons.date_add)<2010)
P0140D=Люди с неправильными датами добавления
Он выводит список людей, захожу в карточку каждого и жму "Сохранить". К неправильной дате добавления добавляется сегодняшняя дата изменения. Дальше второй запрос:

Z0139=update persons set date_add=date_update WHERE ((julianday(persons.date_add)<2010) AND (julianday(persons.date_update)>2000))
Z0139D=Изменить людей с неправильными датами добавления
Он находит этих людей снова и приравнивает у них дату добавления дате изменения. Вот и всё.
К чему это я: у Вас примерно то же самое. Либо в таблице images есть неверные записи (скажем, не относятся ни к фильму, ни к человеку), либо (что более вероятно) в таблице movies "что-то не то" в тех полях, которые используются при сортировке вывода результата поискового запроса. Как тут быстро выяснить, какое поле глючит, я не знаю. Сам я просто увидел (в том же Джефовском интерфейсе, кстати) дату добавления из декабря 1899-го года. Попробуйте поиграть с "Меню -- Управление -- Сортировать список фильмов по:", перед этим выставив "Меню -- Быстрый фильтр -- Вывод информации -- Показывать все данные". Или просто глазками просмотреть таблицы в привычном SQLite-браузере.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Fri Aug 19, 2016 1:02 pm

Ещё раз добрый день! TerribleFloater попробовал Вашу ссылку на
выдало 6 человек в фильме в коллекции "Львы в пустыне", но почему то у шестерых людей ссылка идет на 30.12.1899. Скачивал с озона, т.к. инфы на момент забития инфы на КП отсутствовало.
Снимок 1 индивидал.PNG
Снимок 1 индивидал.PNG (55.03 KiB) Viewed 7671 times
после перебил на
Z0139=update persons set date_add=date_update WHERE ((julianday(persons.date_add)<2010) AND (julianday(persons.date_update)>2000))
уменьшилось на 1 чела.
Снимок 3 львы.PNG
Снимок 3 львы.PNG (25.86 KiB) Viewed 7671 times
хотя сам фильм добавлен в базу и коллекцию 15.12.2014
Снимок 2 сам фильм.PNG
Снимок 2 сам фильм.PNG (75.41 KiB) Viewed 7671 times
Что посоветуете? Пробивал "все фильмы в базе", не в коллекции, среди кино вроде никаких косяков, а вот среди актеров - кто бы знал.
Так же если вернуться к выше указанной теме (топику) ну все таки почему скрипт Джефа так не совсем корректно ищет результаты запросов, ведь в том же бризе с первого прогона и без проблем инфу выводит? Ведь вроде фильм забит в декабре 14, а актеры забиваются в прошлом веке?

dima29101977

Post by dima29101977 » Fri Aug 19, 2016 1:49 pm

Продолжение
Кто нибудь внятно может объясниться что с моей базой случилось, посыпалась? Смысл в чем, это фиговина была и года 2-3-4 назад, исправлялась только лишь перезакачкой инфы
вот к примеру
Снимок 5.PNG
Снимок 5.PNG (297.37 KiB) Viewed 7670 times
чел как чел, но заметил пару-тройку лет назад, что бывает в "бризовском" интерфейсе , что у чела ни с то ни с сего вдруг на фото (обложке) фильма появляется желтый восклицательный знак, вроде как в Джефовском интерфейсе, при отсутсвии обложки, типа как вот так
Снимок 4.PNG
Снимок 4.PNG (3.24 KiB) Viewed 7670 times
. На остальных все нормуль. И вот при выводе инфы человека на обложке фильма "закон доблести" и "брюс всемогущий" стояли лишь желтые ярлычки? На остальных все без проблем. А вся обложка фильма была девственно и белёсо чистой. Хотя при на ведении мыши все исправно появлялись, при переходе на данные фильмы всё зашибись, без проблем, фото заглавное, описание и.д. При выборки других актеров из данного фильма вроде проблем нету. Или не замечал .Что это может быть? Правда, к сожалению (или к великой радости) доказать данный факт не смогу, т.к исчез после установки сборки 456. Может, что не обращал внимание на второстепенных актеров, а на тех что в базе? Да, и кстати, вот сегодня скрипт КП на 234 исправили, и вот почему то неделю-полторы обложку с того же фильма "закон доблести" 2012 г.в. никак обновить не смогу. Скачивал, качал бесчетное количество раз (прежде на нем экспериментировал) даже удалял обложку (заглавное фото), перезакачивал, но ноль реакции. Ничего с КП не приходило (в смысле обложек). Пришлось с КП обложку вручную сграбить. Сейчас удалил фильм вообще из базы и из коллекции, перезакачал все без без проблем пришло. И фото главное, описание, актеры и. д.
Last edited by dima29101977 on Fri Aug 19, 2016 3:19 pm, edited 2 times in total.

dima29101977

Post by dima29101977 » Fri Aug 19, 2016 2:52 pm

Ну и напоследок TerribleFloater, это что из-за "протухлости" базы
К примеру, если правильно понял в Джефовском скрипте "фильмы с несколькими изданиями" включают в себя двд, блю рей и цифровые копии.
Вот как Джеф выдал у меня
Снимок 6.PNG
Снимок 6.PNG (56.43 KiB) Viewed 7665 times
Выдал 11 результатов. Могу с ними только лишь по пункам №7,8,11 согласиться. Т.к. если присмотреться. ну к то му же "механику"
Снимок 7.PNG
Снимок 7.PNG (71.61 KiB) Viewed 7665 times
Т.к механик, симпсоны и из парижа у меня действительно имеют несколько (2 варианта), цифру и двд (или блюху) вариант. А вот остальные как вылезли? Вот взять например "недетское кино" показывает
Снимок 8.PNG
Снимок 8.PNG (55.37 KiB) Viewed 7665 times
как недетское кино могло войти в список, если ни при каком раскладе не имеет возможности, и это абсолютно и с остальными 8 фильмами которые Джеф выводит.
Так вот и сам вопрос, почему Джеф остальную восьмерку выводит, хотя при всем раскладе должен только лишь тройку выводить должен. Или Джефу звякнуть, что бы скрипт свой проверил, или обновил? Ваши советы?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Fri Aug 19, 2016 5:05 pm

dima29101977 wrote:Ещё раз добрый день! TerribleFloater попробовал Вашу ссылку на
выдало 6 человек в фильме в коллекции "Львы в пустыне", но почему то у шестерых людей ссылка идет на 30.12.1899. Скачивал с озона, т.к. инфы на момент забития инфы на КП отсутствовало.
после перебил на
уменьшилось на 1 чела.
хотя сам фильм добавлен в базу и коллекцию 15.12.2014

Что посоветуете? Пробивал "все фильмы в базе", не в коллекции, среди кино вроде никаких косяков, а вот среди актеров - кто бы знал.
Так же если вернуться к выше указанной теме (топику) ну все таки почему скрипт Джефа так не совсем корректно ищет результаты запросов, ведь в том же бризе с первого прогона и без проблем инфу выводит? Ведь вроде фильм забит в декабре 14, а актеры забиваются в прошлом веке?
1. Как я писал: нужно зайти в карточку каждого такого человека и сохранить её. Вот тогда-то на страничке появится "Дата изменения" (видите же, на скриншоте она пустая!), и запрос Z0139 её отработает. Дата добавления станет "сегодняшней", понятное дело.
Можно ещё сперва записать на бумажку дату добавления того фильма, с которым пришли эти люди, закрыть мувинайзер, переставить дату компьютера на ту, что у фильма, открыть мувинайзер и запустить всю процедуру поиска-исправления.
2. А где в бризовском интерфейсе у людей даты добавления-обновления? То-то и оно. Это не джеф врёт, это бриз недоговаривает :-)
Кроме того, огромная разница между джефом и всеми остальными (ну, ещё maxez немного этим занимался) вот в чём: все интерфейсы (и джеф в том числе) при выводе страницы фильма/человека делают запросы типа "выбери то-то и то-то, относящееся к этому фильму/человеку". Такие запросы менее чувствительны к состоянию базы. Запросы страницы инструментов Джефа могут обращаться ко всей базе, и поэтому быстрее реагируют на её (базы) неисправности.
dima29101977 wrote:но заметил пару-тройку лет назад, что бывает в "бризовском" интерфейсе , что у чела ни с то ни с сего вдруг на фото (обложке) фильма появляется желтый восклицательный знак, вроде как в Джефовском интерфейсе, при отсутсвии обложки, типа как вот так. На остальных все нормуль. И вот при выводе инфы человека на обложке фильма "закон доблести" и "брюс всемогущий" стояли лишь желтые ярлычки?
Я бы первым делом запустил "Меню -- Файл -- Удалить файлы миниатюр". Это вообще нужно делать регулярно, как чистить зубы.
dima29101977 wrote:К примеру, если правильно понял в Джефовском скрипте "фильмы с несколькими изданиями" включают в себя двд, блю рей и цифровые копии.
Неправильно поняли. Неважно, что ("двд, блю рей и цифровые копии"); важно, что в таблице editions есть несколько записей, относящихся к данному фильму, а в таблице episodes их нет. А запись в таблице editions появляется, например, если скачать фильмографию человека, зайти в карточку свежескачанного фильма (чтобы поставить флажок "Смотрел", например) и сохранить её. Всё, издание уже есть :-(
Для борьбы с такими "изданиями" у меня тоже есть запросик:

Z0089=delete FROM editions WHERE (duration=0 AND video_standard=-1 AND media_format=-1 AND video_codec=-1)
Z0089D=Удалить пустые издания
Попробуйте, только сперва заархивируйте базу :-) Может, и поможет, не знаю.
Вообще-то с этими вспомогательными таблицами вечный бардак. Я вот только что запустил тот же самый поиск "фильмы с несколькими изданиями" и обнаружил в них самый настоящий сериал — исчезли записи в таблице episodes. Буду разбираться и восстанавливать справедливость.

dima29101977

Post by dima29101977 » Tue Nov 08, 2016 4:35 am

Всем добрый день! Наверно снова у TerribleFloaterа совета спрошу про Джефа. Ну так понимаю, что Вы сейчас тестируете новый медианайзер, но если время будет подскажите, что и как в Джефовском запросе написать, что бы базу ну хоть не до идеала, то до ума довести. Смысл весь в чём, раньше по не знанию (по дурости, по тупости, по молодости) заносил в коллекцию людей. К примеру просмотрел фильм, чел прикололся, ну значит его в коллекцию, а нравится, не нравится, потом разберемся. Скачивал по нему все инфу с КП. А спустя год-два-три думаешь - а на фиг он мне дался? Ну и удаляешь. Так удалял тупо - просто фото из карточки актера удалил, снял галку - в коллекции, и радуюсь, а вот инфу по нему как пришлось, то удалял, а возможно и нет. Ну вроде, Джеки Чан сегодня - его люблю, завтра - обожаю, послезавтра - кумир на все времена, а через месяц - пшёл вон. Удалил фотку из карточки, галку снял, и забыл. А вот сегодня прогоняешь, допустим "Доспехи бога", заношу в базу, смотрю Д.Чан снимался в данном фильме, ради интереса по нему щелкаю вижу всю его биографию, родословную, дату рождения и т.д. И вот весь смысл вопроса, как в Джефовском скрипте написать запрос, чтобы, что бы вывел всех людей, которые раньше были в коллекции (5976 или 5974, сейчас 171) у которых присутствует хотя бы одна цифра или буква в следующих таблицах:
1 дата рождения
2 дата смерти
3 место рождения
4 рост
5 сводка
6 награды
возможно, у которых есть записи о браках, но это 99,9% точно удалил
Вчера сделал запрос через расширенные фильтры для людей
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (51.02 KiB) Viewed 7274 times
вывел мне мувинизер штук 60-70 людей с датами рождений (больше переменные не тянут) ну почистил их, а вот как ради контрольной проверки проверить точность?
Можно конечно скрипт один на всех сделать, можно по частям, рад буду и этому. А то честно слово, задолбился проверять актеров при занесении в базу фильмов. Приходится открывать наименование актера (актрисы) и просматривать есть ли какие данные на нее (его).

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Nov 08, 2016 5:04 am

dima29101977 wrote:И вот весь смысл вопроса, как в Джефовском скрипте написать запрос, чтобы, что бы вывел всех людей, которые раньше были в коллекции (5976 или 5974, сейчас 171) у которых присутствует хотя бы одна цифра или буква в следующих таблицах:
1 дата рождения
2 дата смерти
3 место рождения
4 рост
5 сводка
6 награды.
А вот как раз чуть выше образчик того, что нужно: запрос насчёт ненужных изданий. Переделываете его на SELECT вместо DELETE и на людей с их переменными вместо изданий. И вместо AND ставите OR. "Раньше были в коллекции", разумеется, запросом не определить, а "не в коллекции" запросто.
Получится что-то вроде (лень в базу лезть за правильными названиями):

SELECT code, name FROM persons WHERE in_collection=0 and (дата рождения<>'' OR дата смерти<>'' OR место рождения<>'' OR рост<>''OR сводка<>'' OR награды<>'') сортировать по вкусу
Возможно, лучше сравнивать не с пустыми кавычками, а с NULL; возможно, и с тем и другим.

dima29101977

Post by dima29101977 » Tue Nov 08, 2016 5:33 am

Что-то не получается, вставил (забил новую 095 переменную)
P0095=SELECT code, name FROM persons WHERE in_collection=0 and (дата рождения<>'' OR дата смерти<>'' OR место рождения<>'' OR рост<>''OR сводка<>'' OR награды<>'') сортировать по вкусу
P0095D=Люди дат рождений
выдало
Безымянный.png
Безымянный.png (237.73 KiB) Viewed 7263 times
а остальные?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Nov 08, 2016 11:58 am

dima29101977 wrote:Что-то не получается, вставил (забил новую 095 переменную)
P0095=SELECT code, name FROM persons WHERE in_collection=0 and (дата рождения<>'' OR дата смерти<>'' OR место рождения<>'' OR рост<>''OR сводка<>'' OR награды<>'') сортировать по вкусу
P0095D=Люди дат рождений
выдало Безымянный.png
а остальные?
А остальные появятся, когда замените "дата рождения" на "birth_date" или как оно там :lol: Я же писал, что мне лень лезть в базу за правильными названиями! Да и "сортировать по вкусу" тоже бы неплохо заменить на что-нибудь.

Post Reply