Кто как использует пользовательские поля и списки?

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
Post Reply
intravert1983
The leading part candidate

Кто как использует пользовательские поля и списки?

Post by intravert1983 » Sun Nov 06, 2011 7:56 am

Доброго времени суток и здравия всем пользователям форума!
Хочу пообщаться по поводу такой полезной функции программы как "Пользовательские поля" и "Пользовательские списки", высказать свое мнение и узнать ваше!
Собственно сам вопрос ясен из названия темы: "Кто как использует пользовательские поля и списки?" При кажущемся разнообразия подходов в этим функциям, придумать им дополнительные собственные фильтры не так то просто. Вот например у меня занято всего два поля: Одно я обозвал "Бит-рейт" и соответственно записываю значения - 192, 256, 320 и тд, а другое "Оценка" (моя субъективная) - Отлично, Хорошо, Средне.
Списки же вообще пока не использую.
А как вы используете эти поля и списки?
Вдруг подадите хорошую идею до которой я (а может и еще кто-нибудь) пока не додумался ;)

ka3ax777
Star

Re: Кто как использует пользовательские поля и списки?

Post by ka3ax777 » Sun Nov 06, 2011 4:48 pm

Привет! Я использую "пользовательские списки": первый - мужской вокал (рэп), а второй - женский вокал. Я слушаю в основном музыку в стиле Eurodance, а в 90-х очень часто использовалась практика, когда один и тот же человек участвовал в нескольких проектах. Очень удобно следить, в каких проектах принимали участие тот или иной исполнитель или исполнительница.
Image

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Jun 16, 2013 7:39 pm

Пользовательский список: Продюсеры
Пользовательское поле: Страна
P.S. Кстати, пользовательских списков желательно бы побольше, хотя бы 4, как и пользовательских полей ;)
Image

letran
Extra

Post by letran » Sat Aug 03, 2013 6:40 am

При кажущемся разнообразия подходов в этим функциям, придумать им дополнительные собственные фильтры не так то просто.
специально придумывать фильтры, если в этом нет потребности, особого смысла нет. Однако при работе с коллекцией неизбежно возникает потребность в массе одних только "технических" меток, как то: "корректировать тэги", "перезакачать", "удалять дубликаты", "уточнять исполнителя"(когда под одним названием - несколько групп), "искать биографию","есть повреждения", "прослушать и удалить", "искать в более высоком качестве", "не все загрузилось?", "резать", "обрезан", "перенести в свой раздел", "закатать на болванку"; списки: "Источник", "диск", "папка", "Техн.примечания", "Муз. примечания"("трибьют", "collection", "бэз анасам бля"..), "Чем отмечено"("Грэмми", "Золотой граммофон", "1001 Albums"..) и т.п. Удобство в том, что загрузив в базу альбом вы по результатам первого ознакомления помечаете его теми или иными метками. А потом в удобное для себя время соотв. образом с ними работаете: запускаете редактор тэгов и корректируете их сразу по всем "проблемным" альбомам (а не дергаетесь на каждый по-одиночке), или открываете соотв. сайт и находите недостающую инфу сразу по всем отмеченным альбомам или исполнителям.

Post Reply