Musicnizer 6.0 beta

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
maniac
Developer

Musicnizer 6.0 beta

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 5:46 pm

Выложил бету-версию Musicnizer 6.0:
http://www.musicnizer.com/musicnizer_ru6.exe

Изменения:
[!] Musicnizer стал с поддержкой юникода.
[!] Добавлен новый пользовательский интерфейс Breeze.
[+] Добавлен плагин изменения путей.
[+] Фоновая проверка текущих скриптов.
[+] Возможность добавления сразу нескольких изображений за операцию в окне редактирования.
[+] Закрытие вкладки при клике на ней средней кнопкой мыши.
[+] Открытие неактивной новой вкладки при клике на ссылке средней кнопкой мыши.
[+] Добавилась функция удаления миниатюр из меню "Файл".
[*] Возможность задания только года основания группы.
[*] Изменен формат дат для более точного показа последних добавленных /измененных альбомов.
[*] Обновлены скрипты.
[-] Исправлено чтение тэгов из FLAC-файлов.
[-] Исправлена работа с WAV-тэгами.
[-] Исправлен импорт из Меломании.

Еще при работе с Дюной есть изменения, доделываем...
ImageImage

ka3ax777
Star

Re: Musicnizer 6.0 beta

Post by ka3ax777 » Sun Mar 03, 2013 6:38 pm

ka3ax777 wrote:В окне редактирования не удаётся отредактировать "путь к альбому" (незарегистрированная версия), хотя в незарегистрированной версии Movienizer это возможно.
Я надеялся, что это будет исправлено. Зачем это нужно? Допустим, у меня путь к файлам: P:\МУЗЫКА\Aльбомы, Синглы (World)\P\P.M. SAMPSON\1994-Ain't Over Now (Remix) (Maxi-Single, Germany)\ и я когда-то по невнимательности пропустил букву Е в слове Remix (подчёркнуто). Я заметил - ошибку исправил, путь изменится, а альбом уже внесён в Musicnizer, скачана инфа из интернета, заполнены пользовательские поля, добавлены комментарии, изображения, проставлены оценки. Так вот, чтоб прописать правильный путь, придётся удалять альбом и заново его загружать и повторно скачивать инфу из интернета, заполнять пользовательские поля, добавлять комментарии, изображения, проставлять оценки. :( Возможно это можно сделать и с помощью Плагина "изменение путей", но проще было бы, просто в окне редактирования добавить эту пропущенную букву.
ka3ax777 wrote:если в названии альбома есть & (амперсанд), то сверху он не отображается.
тоже не исправлено.
Image

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Mar 03, 2013 7:03 pm

ka3ax777 wrote:Привет!
Не знаю баг это фича такая, но сегодня заметил, что Musicnizer игнорирует квадратные скобки. Например альбом в тегах указан: Tiefenrausch [The Deep Blue] - Part 1, считывает инфу только до скобок Tiefenrausch.
В новой версии всё осталось без изменений - квадратные скобки программой игнорируются.

И вот это тоже как-то не очень смотрится (см. скриншот). Думаю, лучше было бы сделать выбор с помощью чекбокса Человек или Группа.
Attachments
sceen_1.jpg
sceen_1.jpg (93.9 KiB) Viewed 13414 times
sceen_2.jpg
sceen_2.jpg (139.05 KiB) Viewed 13414 times
Image

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 7:25 pm

ka3ax777 wrote:
ka3ax777 wrote:В окне редактирования не удаётся отредактировать "путь к альбому" (незарегистрированная версия), хотя в незарегистрированной версии Movienizer это возможно.
Я надеялся, что это будет исправлено. Зачем это нужно? Допустим, у меня путь к файлам: P:\МУЗЫКА\Aльбомы, Синглы (World)\P\P.M. SAMPSON\1994-Ain't Over Now (Remix) (Maxi-Single, Germany)\ и я когда-то по невнимательности пропустил букву Е в слове Remix (подчёркнуто). Я заметил - ошибку исправил, путь изменится, а альбом уже внесён в Musicnizer, скачана инфа из интернета, заполнены пользовательские поля, добавлены комментарии, изображения, проставлены оценки. Так вот, чтоб прописать правильный путь, придётся удалять альбом и заново его загружать и повторно скачивать инфу из интернета, заполнять пользовательские поля, добавлять комментарии, изображения, проставлять оценки. :( Возможно это можно сделать и с помощью Плагина "изменение путей", но проще было бы, просто в окне редактирования добавить эту пропущенную букву.
В Movienizer прописывается ссылка на один файл, а в Musicnizer - много треков. Треки могут быть добавлены с разных папок, поэтому не даем редактировать путь. Хотя, возможно, если папка для всех песен одинаковая, то можно добавить редактирование... Вы редактируете прямо в текстовой строке, не вызывая диалоговых окон?
ImageImage

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 7:27 pm

ka3ax777 wrote:
ka3ax777 wrote:Привет!
Не знаю баг это фича такая, но сегодня заметил, что Musicnizer игнорирует квадратные скобки. Например альбом в тегах указан: Tiefenrausch [The Deep Blue] - Part 1, считывает инфу только до скобок Tiefenrausch.
В новой версии всё осталось без изменений - квадратные скобки программой игнорируются.
Специально так делали, потому что в квадратных скобках обычно пишется справочная информация типа "бонус" и т.д. Но если она так нужна, то можно в настройки вынести.
ka3ax777 wrote:И вот это тоже как-то не очень смотрится (см. скриншот). Думаю, лучше было бы сделать выбор с помощью чекбокса Человек или Группа.
Разбитие между человеком и группой попозже добавим.
ImageImage

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 7:32 pm

А, вспомнил чего еще квадратные скобки игронировали. Может быть один и тот же альбом, но разных изданий, например,
"(2006) The Village Lanterne [Japan Edition]"
"(2006) The Village Lanterne [Limited Edition]"
Musicnizer добавит только один альбом, но сделает 2 издания. Значение в скобках занесет в поле "название": Image
ImageImage

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Mar 03, 2013 7:45 pm

maniac wrote:В Movienizer прописывается ссылка на один файл, а в Musicnizer - много треков. Треки могут быть добавлены с разных папок, поэтому не даем редактировать путь. Хотя, возможно, если папка для всех песен одинаковая, то можно добавить редактирование... Вы редактируете прямо в текстовой строке, не вызывая диалоговых окон?
В принципе задумывалось редактировать через окно редактирования (F4), у меня каждый альбом находится в отдельной папке и поэтому папка для всех песен одна.

По поводу квадратных скобок, встречаются они не часто в названиях альбомов, можно и так оставить, как сейчас. Просто хотелось, чтобы альбом был подписан, как на обложке диска. Tiefenrausch [The Deep Blue]
maniac wrote:Разбитие между человеком и группой попозже добавим.
Вот это хорошая новость ;)
Image

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Mar 03, 2013 8:07 pm

В принципе задумывалось редактировать через окно редактирования (F4), у меня каждый альбом находится в отдельной папке и поэтому папка для всех песен одна.
Обсужу это с коллегами.
По поводу квадратных скобок, встречаются они не часто в названиях альбомов, можно и так оставить, как сейчас. Просто хотелось, чтобы альбом был подписан, как на обложке диска. Tiefenrausch [The Deep Blue]
Не, давайте разберем ситуацию из моего примера.
У меня в разных папках есть след. альбомы:
The Village Lanterne [Japan Edition]
The Village Lanterne [Limited Edition]

Если добавлять файлы сейчас, то добавится 1 альбом The Village Lanterne, в котором будет 2 издания. В интерфейсе [Japan Edition] и [Limited Edition] не выводятся, добавим.

А как вы предлагаете?
ImageImage

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Mar 03, 2013 8:14 pm

maniac wrote:А как вы предлагаете?
Да, ладно оставим так, как сейчас. У меня всего один такой альбом. Сейчас из-за него что-то доделывать, переделывать. :D
Image

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Mar 06, 2013 7:41 pm

Обновилась бета Musicnizer. Линк на закачку, как в первом сообщении.
Для Дюны появилась возможность создания нового раздела по трекам, чтобы можно было более быстро выбрать песню.
ImageImage

Locked