Вопросы по программе

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
maniac
Developer

Re: Вопросы по программе

Post by maniac » Tue Oct 29, 2013 5:36 pm

К сожалению, программа не пользуется большой популярностью, поэтому больше сил уделяем Movienizer. Постараюсь бету Musicnizer выложить на этой неделе.
ImageImage

letran
Extra

Post by letran » Wed Oct 30, 2013 8:24 pm

maniac wrote:К сожалению, программа не пользуется большой популярностью, поэтому больше сил уделяем Movienizer.
Вы считаете, уделяя меньше сил Музыкнайзеру Вы сможете повысить его популярность? Популярность в значительной мере зависит от нас, его пользователей: ведь меломаны активно общаются между собой на форумах, трекерах, любят делиться впечатлениями, добывая и обмениваясь редкими записями. Здесь мы высказываем Вам свои выстраданные замечания и предложения, которые смогли бы повысить рейтинг программы. Если Вы будете мало заниматься Музыкнайзером народ вообще уйдет на другие более динамично развивающиеся программы.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Oct 30, 2013 8:39 pm

Как будто мне это в радость :(
Что касается активного общения на форумах и трекерах, то не встречал упоминаний про Musicnizer. Возможно, если бы активность была выше, я бы смог еще одного программиста под этот проект взять. А пока что денег не хватит выплачивать дополнительную ЗП. Но это так, крик души, к теме это не относится :(
ImageImage

letran
Extra

Post by letran » Wed Oct 30, 2013 10:21 pm

maniac wrote: Возможно, если бы активность была выше, я бы смог еще одного программиста под этот проект взять. А пока что денег не хватит выплачивать дополнительную ЗП.
а может было бы удобнее просто материально стимулировать программиста, по типу "плати - и заказывай музыку"? - Пользователь (группа пользователей), желающие иметь в проге какую-то нужную для них функцию, оплачивают соотв. работу программиста по доработке программы согласно оговоренной смете, и все довольны. Например, я готов внести разумную сумму чтобы в проге появились хотя-бы 1-2 пользовательские метки для исполнителей.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Thu Oct 31, 2013 1:34 pm

Боюсь что понятие разумной суммы у заказчика и создателя разные. Например реализация Вашей функции (написание и тестирование) среднестатического программиста со средней загрузкой займет неделю. Следовательно за эту неделю программист захочет никак не меньше 100-200 вечнозеленых. Но заказчик наверняка расчитывает на сумму как минимум в 10 раз меньше: ну не будете вы выкладывать 50 баксов за функцию в программе...

Как альтернатива: кто-то из форумчан напишет реализацию нужной вам функции. Но тут другая куча косяков:
1. Разработчики не поделятся исходниками (оно и понятно), чтобы облегчить труд.
2. В итоге модуль написанный таким форумчанином еще весьма неоднозначно может сказаться на работе всей программы.

Поэтому многие функции можно было бы реализовать через плагины и потом уже адаптировать для самой программы. но для этого желательно найти того, кто ПОДРОБНО объяснит чего хочет от того или другого модуля.

letran
Extra

Post by letran » Thu Oct 31, 2013 8:16 pm

50уё за метки исполнителя (хотя-бы одну) считайте я уже согласен. Вот и намечается здоровая хозрасчетная система развития нашей проги: пользователи на данном форуме формулируют желаемые задачи. Путем голосования выясняем кто "За" то или иное предлоожение, а главное - кто готов за это платить. Разработчик примерно оценивает стоимость работы по каждой из задач. Эта сумма делится на количество записавшихся пайщиков-концессионеров. Когда по конкретной задаче набирается необходимая сумма и все согласны со всеми условиями (это как-бы Техзадание) - ударяем по рукам, перечисляем деньги и вперед.
Кроме вышеупомянутых меток для исполнителей я бы еще предложил на голосование такие задачи: 1) групповое переименование пользовательских меток 2). более удобный интерфейс с т.з. проставления рейтинга песен (вынести "звездочки" на лицевую карточку альбома - чтоб не надо было так далеко за ними лазить, как сейчас) 3). слияние-разделениен баз 4). увеличение максимально возможного объема базы, уменьшение времени загрузки базы, и т.п.
Мелкие неисправности разработчик устраняет за "собственный счет". (Например, архивирование папки с изображениями при резервном копировании баз, формирование отчета в алфавитном порядке по именам исполнителей, показывать какая песня из альбома в настоящий момент играет, также прога сильно врет при определении размеров flac, примерно на порядок (mp3 определяет нормально), удаление исполнителя не влечет за собой автоматическое удаление всех его альбомов, что нелогично и требует кропотливого удаления этих альбомов вручную, желательно также добавить быстрый перескок в начало и конец списка.
Что удобнее делать в виде плагина, а что непосредственно в самой программе - это уже вам, специалистам, виднее.
Кстати, а как продвигается наш плагин по очистке базы от мусора? по окончании я бы тоже хотел выписать Вам за это определенное мат.поощрение.
Было бы неплохо написать также плагин для групповых операций (аналогично МассПлагину для АММ (http://www.bolidesoft.com/rus/allmymovies/download.html). А то кнопка "Групповые операции" есть, а самих операций в ней практически нет. В нее кстати можно внести и операцию группового добавления альбомов, которая сейчас стоит особняком, а также плагин переименования путей, который по-сути тоже является групповой операцией. Стоит отметить, что групповое удаление исполнителей и альбомов это мертворожденная опция: никто их оптом не удаляет, это сугубо индивидуальный процесс. Групповое добавление - да, нужно, а удаление можно смело выбрасывать.
Last edited by letran on Fri Nov 01, 2013 11:28 am, edited 2 times in total.

maniac
Developer

Post by maniac » Fri Nov 01, 2013 11:15 am

Это какой-то http://www.kickstarter.com/ получается ;)
ImageImage

letran
Extra

Post by letran » Fri Nov 01, 2013 11:37 am

maniac wrote:Это какой-то http://www.kickstarter.com/ получается ;)
почему бы нет? а в рекламу добавить: "гибкая система взаимодействия пользователей с разработчиком. - Любой каприз за Ваши деньги!" - отличная фишка для повышения того же рейтинга Музыкнайзера

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Fri Nov 01, 2013 6:38 pm

В принципе можно сделать ветку на форуме, где народ будет описывать свои пожелания к программе. Но не в плане "Хочу рейтинг музыки", но и с описанием по каким критериям такой рейтинг оформлять. В итоге можно будет на фигачить пачку плагинов с реализацией Ваших желаний. Заодно и посмотрим степень необходимости.

Что касается чистки базы от мусора, я потерял высланную мне базу и в итоге забил на написание плагина по причине непонимания от чего чистить.

letran
Extra

Post by letran » Sat Nov 02, 2013 12:06 am

ilychuk wrote:В принципе можно сделать ветку на форуме, где народ будет описывать свои пожелания к программе. Но не в плане "Хочу рейтинг музыки", но и с описанием по каким критериям такой рейтинг оформлять. В итоге можно будет нафигачить пачку плагинов с реализацией Ваших желаний. Заодно и посмотрим степень необходимости. Что касается чистки базы от мусора, я потерял высланную мне базу и в итоге забил на написание плагина по причине непонимания от чего чистить.
давайте посмотрим как будет выгядеть новая версия, и отталкиваясь от этого будем решать чего нам не хватает и какие плагины можно добавить. А потеряли базу - оно и к лучшему: то у меня было столько мусора в базах по неопытности: нужно было в настройках скачивания просто убрать галку с "Загружать дискографию", тогда в карточке исполнителя будут только те альбомы, которые реально есть в коллекции. Как говорится, чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Что касается рейтинга музыки - он там уже есть, просто им очень неудобно пользоваться (я уже писал об этом в другой ветке http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... 86a744f58e) он слишком "глубоко" запрятан, а нужно чтоб была возможность ставить звездочки по ходу прослушивания музыки, не отвлекаясь на дополнительные манипуляции, для чего нужно просто внести соотв. коррективы в программу.

Post Reply