Вопросы по программе

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
letran
Extra

Вопросы по программе

Post by letran » Mon Jul 29, 2013 4:15 am

Здравствуйте! У меня перестала работать опция "Задать вопрос": трижды посылал свои вопросы, но нет ни ответа ни подтверждающего почтового сообщения о получении вопросов. Поэтому вынужден задать их здесь.
1. Как сделать чтобы в "отчете" колонка "ИСПОЛНИТЕЛИ" шла в алфавитном порядке? (по-умолчанию в алф.порядке идут "Наименования альбомов", что имеет весьма мало смысла для ориентации в каталоге).
2. В инструкции говорится: "..кнопку "Вывод информации" можно установить в положение "Показывать данные из коллекции" или "Показывать все данные". По умолчанию программа показывает альбомы из вашей коллекции."
Однако у меня и по умолчанию, и при любом положении данной кнопки программа показывает ВСЕ АЛЬБОМЫ исполнителя которые она нашла в интернете. Учитывая, что по некоторым исполнителям их могут быть сотни (по Битлз, имеющих 13 студийных альбомов, в карточке 724 наименования, в т.числе и на непонятных китайских языках в виде иероглифов), это сильно затрудняет ориентацию. Не работает кнопка или я неправильно ей пользуюсь?
3.В "Возможностях программы" говорится: "программа поддерживает все популярнейшие аудио форматы: MP3, WMA, FLAC, APE, OGG Vorbis, и другие."
Будет-ли программа поддерживать популярный формат Wav: каковы творческие планы разработчиков?

maniac
Developer

Re: Вопросы по программе

Post by maniac » Mon Jul 29, 2013 10:34 am

1. Как сделать чтобы в "отчете" колонка "ИСПОЛНИТЕЛИ" шла в алфавитном порядке? (по-умолчанию в алф.порядке идут "Наименования альбомов", что имеет весьма мало смысла для ориентации в каталоге).
Такая возможность не предусмотрена.
2. В инструкции говорится: "..кнопку "Вывод информации" можно установить в положение "Показывать данные из коллекции" или "Показывать все данные". По умолчанию программа показывает альбомы из вашей коллекции."
Однако у меня и по умолчанию, и при любом положении данной кнопки программа показывает ВСЕ АЛЬБОМЫ исполнителя которые она нашла в интернете. Учитывая, что по некоторым исполнителям их могут быть сотни (по Битлз, имеющих 13 студийных альбомов, в карточке 724 наименования, в т.числе и на непонятных китайских языках в виде иероглифов), это сильно затрудняет ориентацию. Не работает кнопка или я неправильно ей пользуюсь?
Странно, у меня не показывает:
Image
У вас в левой части окна всегда выводятся _все_ альбомы?
3.В "Возможностях программы" говорится: "программа поддерживает все популярнейшие аудио форматы: MP3, WMA, FLAC, APE, OGG Vorbis, и другие."
Будет-ли программа поддерживать популярный формат Wav: каковы творческие планы разработчиков?
Та должны добавляться WAV-файлы, просто добавьте этот формат, если его раньше не было:
Image
ImageImage

letran
Extra

Post by letran » Tue Jul 30, 2013 7:35 am

Большое спасибо!
1.
Такая возможность не предусмотрена.
Тогда давайте оставим это как пожелание на будущее. Систематизация музыки по наименованию муз.произведения имеет мало смысла: как правило идут от автора или исполнителя к его произведениям, а не наоборот. например: Лев Толстой. Рассказы (а не "Рассказы различных авторов, начинающиеся на букву "А" или "Б", или "Сборник песен на букву "А" или "Б" всех имеющихся групп - такой сборник не представляет интереса и не имеет смысла). С другой стороны, алфавитный каталог исполнителей мог бы в значительной степени компенсировать отсутствие функции слияния баз: на основе таких каталогов, составленных по отдельным базам, можно было бы создать общий суммарный каталог всей муз.коллекции (в WORD-е и PDF есть ф-ция слияния списков). И мы бы имели нормальный сводный каталог всей своей коллекции в формате: <Исполнитель>_<Альбом>_<База>, из которого было бы видно что у нас есть и в какой из баз оно находится.
Мне кажется что если прога уже фактически умеет построить исполнителей в алфавитном порядке (при нажатии кнопки "Исполнители"), то она и сможет при соотв. доработке в таком виде вывести и "отчет".
2.
Странно, у меня не показывает...У вас в левой части окна всегда выводятся _все_ альбомы?
А у меня показывает вот что: Image
- это фрагмент "Дискографии" в карточке группы "10СС" ( которая выпустила всего около 13-ти альбомов и никогда не пела по-китайски). В левой же части окна - да, если нажать "Исполнители", то действительно выводятся не все альбомы, а только те, которые реально есть в коллекции. Но согласитесь, такая "дискография" выглядит весьма смешно и неудобно. Да, в ней имеющиеся в коллекции альбомы отмечены значком типо "тумбочка" и "зеленым треугольником" для запуска, это хорошо и удобно. Но когда эти несколько "тумбочек" равномерно разбросаны по 2х-метровой простыне из 200-300 наименований, то это уже не совсем удобно в пользовании. Удалять "лишние" вручную по-одному - тоже большой облом. Если бы "тумбочки" хотя-бы компактно поднять в начало списка - было бы полегче (а уж после них пусть идет вся остальная лабуда) . Сейчас я просто отключил в настройках скачивания ф-цию загрузки дискографии: при необходимости ее можно посмотреть и на сайте.
3. А вот до этой таблицы я еще не добрался, теперь буду знать, спасибо большое!
И я извиняюсь, я немного ошибся: хотел спросить не про формат WAVE (.wav) а про WavPack (.wv). Файлы (.wav) действительно читаются нормально, я проверил, а вот с WavPack (.wv) проблема: прога их в упор не видит несмотря на то что соотв. галочка в таблице стоит. Я уж и поменял плеер - с "встроенного" на AIMP3, который его нормально читает - все-равно не видит. Что-нибудь можно тут поделать?

avigo
Extra

Post by avigo » Fri Aug 02, 2013 8:32 am

Присоединяюсь к пожеланиям letran:
1. Хотелось бы, чтобы была возможность выводить отчеты по исполнителю. Ведь это действительно логично.
2. Поддержка WavPack (.wv). Лежат на харде несколько десятков альбомов в этом формате, который прекрасно читают медиаплееры, но абсолютно не хочет понимать Musicnizer. Не перекодировать же их из-за этого в более понятные форматы?

А так, конечно, программа супер! Лучшая из того, что я пробовал до этого. Разработчикам - спасибо!
Уже подумываю о приобретении Movienizer.

maniac
Developer

Post by maniac » Fri Aug 02, 2013 9:59 am

Поддержку .wv мы постараемся добавить в следующей версии, которая ориентировочно выйдет в августе.
Насколько помню, сейчас программа понимает только .wavpack.
ImageImage

letran
Extra

Post by letran » Fri Aug 02, 2013 10:05 pm

И пожалуйста, если можно - не забудьте добавить хотя-бы одну-две пользовательские метки (пользовательский "список" либо "поле") для ИСПОЛНИТЕЛЯ! (Вы обещали рассмотреть данный вопрос!). Очень нужно! (Вы видите как приходится изгаляться, используя для фильтрации исполнителей метку "Личный рейтинг": одна звездочка - "женский вокал", две звездочки - "блэки", три - "флейта", четыре - "любимые исполнители жены"(чтоб не заморачивалась поиском), пять -"1-2х-альбомные группы 60-70х", шесть - "франкофоны", семь - "украиномовные":) и т.д. и т.п. Думаю очень многие меня в этом поддержат. А то для альбомов полно меток, а для исполнителей - ни одной!

slade60
Supporting actor

Post by slade60 » Sat Sep 14, 2013 6:54 pm

Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.
В связи с чем кнопка проигрывания трека м.б. неактивна в карточке альбома, хотя в окне программы всё играет?
Снимок.JPG
Снимок.JPG (19.21 KiB) Viewed 17594 times

letran
Extra

Post by letran » Tue Oct 01, 2013 6:13 pm

каждый день захожу в надежде увидеть новую версию, обещанную к выходу еще в августе... уж весь измучился без меток для исполнителей..
А насчет кнопки проигрывания ничего внятного сказать извините, не могу... сам не понимаю некоторых кнопок.
Вообще какой-то застой на форуме: такое впечатление будто и авторы и пользователи утратили к нему всякий интерес :(

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Tue Oct 01, 2013 6:20 pm

letran wrote:каждый день захожу в надежде увидеть новую версию, обещанную к выходу еще в августе...(
Тоже каждый день в ожидании...
letran wrote:Вообще какой-то застой на форуме: такое впечатление будто и авторы и пользователи утратили к нему всякий интерес :(
Накидал предложения...
http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... =32&t=4385
http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... =32&t=4259
http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... =32&t=4263
и жду, может в новой версии что-нибудь и появится :)
Image

avigo
Extra

Post by avigo » Sun Oct 20, 2013 9:34 pm

Хотелось бы услышать уважаемых создателей программы, как обстоят дела с новой версией. Дайте хотя бы информацию.

Post Reply