Musicnizer 7.0 бета

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
maniac
Developer

Musicnizer 7.0 бета

Post by maniac » Sat Dec 14, 2013 9:45 pm

Выпустили бету версию Musicnizer 7.0
Качать с http://www.musicnizer.com/musicnizer_ru70.exe

=================================
Версия 7.0 (Сборка 392 от 14.12.13)
=================================

[+] Добавлена поддержка WavPack (.wv).
[+] Показ круговых диаграмм в статистике.
[+] Возможность выделения нескольких изображений в окне об альбоме/исполнителе для изменения типа картинок или удаления всех выбранных файлов.
[+] При переходе на шаг Назад/Вперед запоминаетя позиция скроллинга.
[+] Возможность задания размера иконок главной панели инструментов.
[+] Возможность изменять порядок пунктов коллекции.
[+] Можно добавлять свои форматы в сканер файлов.
[+] При создании резервной копии добавлена проверка на целостность структуры базы данных.
[+] Возможность формирования каталога фильмов Dune с другим сетевым названием.
[*] Улучшена поддержка Unicode при работе модуля генерации каталогов Dune.
[*] При запуске программы проверяются все скрипты и скачиваются отсутствующие.
[-] Исправлено удаление альбомов из дискографии.
[-] Исправлено получение номера диска из WAV.
[-] Исправлены прошие ошибки.

Релиз должен выйти до конца текущего года, новых фич не должно быть, но часть багов еще исправим.
ImageImage

ka3ax777
Star

Re: Musicnizer 7.0 бета

Post by ka3ax777 » Sun Dec 22, 2013 2:42 pm

Опечатка
Attachments
опечатка.jpg
опечатка.jpg (148.31 KiB) Viewed 14802 times
Image

vshaev
Extra

Post by vshaev » Thu Dec 26, 2013 4:56 am

спасибо за бету. К сожалению сразу столкнулся с парой неприятных моментов.
1. В 7-ой версии добавленные альбомы сортируются по алфавиту по названию альбома, раньше было по названию исполнителя. Лично мне так было удобнее.
2. Существенно стал тормозить интерфейс. Переходы по страницам, например с домашней на "последние добавленные" и т.д. База у меня 7800 альбомов. На прежней версии работало все быстро.

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Dec 26, 2013 10:02 am

vshaev wrote:спасибо за бету. К сожалению сразу столкнулся с парой неприятных моментов.
1. В 7-ой версии добавленные альбомы сортируются по алфавиту по названию альбома, раньше было по названию исполнителя. Лично мне так было удобнее.
2. Существенно стал тормозить интерфейс. Переходы по страницам, например с домашней на "последние добавленные" и т.д. База у меня 7800 альбомов. На прежней версии работало все быстро.
В меню "Управление" вы можете выбрать способ сортировки альбомов.
ImageImage

vshaev
Extra

Post by vshaev » Fri Dec 27, 2013 7:00 am

maniac wrote: В меню "Управление" вы можете выбрать способ сортировки альбомов.
Но там нет "по исполнителям". В прошлой версии я не помню, был ли это пункт. Но в главном окне, на закладке "последние добавленные" альбомы сортировались сначала по дате затем по исполнителю. Сейчас по дате и алфавиту.
Еще заметил, что окно программы перестало запоминать размер и положение после закрытия. Раньше запоминало.
Такая же беда с диалогом "добавление нового альбома". С самой первой версии оно не запоминает размер и положение. Каждый раз его двигаешь. Хотелось бы поправить.

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Fri Dec 27, 2013 5:57 pm

vshaev wrote:Еще заметил, что окно программы перестало запоминать размер и положение после закрытия. Раньше запоминало.
Просто из любопытства попробовал - у меня запоминает. (7.0 бета) :)
vshaev wrote:Но в главном окне, на закладке "последние добавленные" альбомы сортировались сначала по дате затем по исполнителю.
В закладке "последние добавленные", у меня все альбомы сортируются только по дате добавления, так как я их добавлял. Так было в 6-ой версии и также осталось в 7-ой.
Image

vshaev
Extra

Post by vshaev » Sun Dec 29, 2013 7:11 am

ka3ax777 wrote: Просто из любопытства попробовал - у меня запоминает. (7.0 бета) :)
Просто из любопытства снес 7-ю, поставил 6-ю - запоминает. Вернулся на 7-ю - не запоминает.
ka3ax777 wrote:В закладке "последние добавленные", у меня все альбомы сортируются только по дате добавления, так как я их добавлял. Так было в 6-ой версии и также осталось в 7-ой.
Аналогично - "Просто из любопытства снес 7-ю, поставил 6-ю" . Порядок сортировки РАЗНЫЙ. Но для чистоты эксперимента на 6-ой подключал старую базу из бэкапа. С новой базой, которая уже поработала на 7-ке сортировка одинаковая.
На всякий случай уточню. Я говорю про сортировку альбомов добавленных за одну операцию. Т.е. я обычно добавляю по нескольку альбомов. На скрине можно видеть порядок сортировки 4-х альбомов добавленных за одну операцию. По какому признаку они сортируются - я не понял.
7.png
7.png (191.57 KiB) Viewed 14697 times
Вот список добавленного
Anders Osborne\American Patchwork
Chet Atkins\After the Riot at Newport + Teensville
Crazy World of Artur Brown\Vampire Suite
Mary Gauthier\Mercy Now

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Dec 29, 2013 1:25 pm

vshaev wrote:По какому признаку они сортируются - я не понял.
Как получилось у меня:
Попытка номер 1
Создал новую чистую базу
Первым альбомом выбрал A.N.Y. - Don't You Want Me?, второй альбом Pak! - Party On Go!, третий F.L.O. - Stay With Me. Все три альбома добавил в одну операцию. На вкладке "Последние добавленные" отсортировались в том же порядке, в каком я и ставил галочки в окне "добавить/изменить альбом". (SCREEN_1)
Попытка номер 2
Создал новую чистую базу
Первым альбомом выбрал F.L.O. - Stay With Me, второй альбом A.N.Y. - Don't You Want Me?, третий Pak! - Party On Go!. Все три альбома добавил в одну операцию. На вкладке "Последние добавленные" отсортировались :o как и в попытке номер один.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Из этого можно сделать вывод, что альбомы, которые были добавлены за одну операцию, сортируются по названию альбома в алфавитном порядке, что хорошо видно в окне "добавить/изменить альбом" после нажатия кнопки "найти аудио". (SCREEN_2)
Attachments
screen_1.jpg
screen_1.jpg (71.57 KiB) Viewed 14688 times
screen_2.jpg
screen_2.jpg (30.34 KiB) Viewed 14688 times
Image

vshaev
Extra

Post by vshaev » Mon Dec 30, 2013 4:15 am

Я не пойму, что вы мне хотите доказать? Мне фиолетово как сортируется у вас, мне хотелось бы чтоб у меня сортировалось как прежде - по исполнителю.
Вас устраивает - рад за вас всемерно. Вашу позицию понял. Жду мнения разработчика.

vshaev
Extra

Post by vshaev » Mon Dec 30, 2013 5:39 am

Сегодняшнее обновление. Добавил 5 альбомов. Даже если предположить, что сортировка по алфавиту задом-наперёд это нормально - все равно не катит.
7.jpg
7.jpg (190.45 KiB) Viewed 14664 times

Locked