Как подарить Musicnizer своему другу-меломану?

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
Post Reply
letran
Extra

Как подарить Musicnizer своему другу-меломану?

Post by letran » Sat Nov 22, 2014 11:34 am

Могу-ли я в качестве Новогоднего подарка подарить своему другу по трекеру, где мы вместе качаем музыку и общаемся, ключ к Musicnizer-у, купив его через компанию "Софткей-Украина" по обычной процедуре, как я покупал свой? Нюанс в том, что данный товарищь проживает в Германии. Можно-ли это сделать и как?

ilychuk
Star

Re: Как подарить Musicnizer своему другу-меломану?

Post by ilychuk » Sun Nov 23, 2014 7:02 pm

IMHO это можно сделать с учетом иностранной стоимости программы. Думаю если в качестве регистрационной информации предоставить данные друга - проблем не возникнет. Там же нужны всего лишь имя пользователя и лицензионный ключ. Но более правильно - задать данный вопрос поддержке Musicnizer'a.

letran
Extra

Post by letran » Mon Nov 24, 2014 9:28 am

Что значит "с учетом иностранной стоимости программы", где об этом есть хоть какая-то информация? В "Софткее-Юэй"(нашем региональном дилере по продаже софта) мне ответили как-то неопределенно: "В лицензионном соглашении не идет речи о региональных ограничениях". Означает-ли это что ключ, купленный в Украине, будет работать и в Германии, или этот вопрос просто еще юридически не проработан, я не уверен. Согласитесь, сделать подарок, который не будет работать - выйдет как-то некрасиво. Правда, зайдя на Софткей, обнаружил что наш Музыкнайзер уже неслабо подорожал: я покупал его где-то за 130грн., а сейчас он стоит 313грн. Хотя, с другой стороны, с тех пор он и значительно доработан и сейчас, на мой взгляд, уже практически не содержит недостатков и его можно смело рекомендовать и дарить всем своим знакомым по музыкальным форумам и трекерам. Я задал свой вопрос здесь потому что считаю что подобный вопрос может возникнуть у любого из участников форума. Задал его в надежде что ответят из техподдержки, но они почему-то молчат.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Tue Nov 25, 2014 4:27 am

Думаю они просто пока не успели ответить: у них нет человека, который круглосуточно смотрит входящие сообщения на поддержке. а фраза "с учетом иностранной стоимости программы" означает то, что для жителей Евросоюза цена может весьма отличаться от нашей. В частности в англоязычной версии http://musicnizer.com/register.htm указаны цены значительно выше, чем в русскоязычной. Следовательно ключ купленный по украинским расценкам просто не подойдет к англоязычному музикнизеру. Именно поэтому вам следует проработать вопрос покупки "англоязычного" ключа.

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Tue Nov 25, 2014 6:02 pm

letran wrote:Могу-ли я в качестве Новогоднего подарка подарить своему другу по трекеру, где мы вместе качаем музыку и общаемся, ключ к Musicnizer-у
Скорей всего нет, во всяком случае так было раньше, пару лет назад. Где-то в пользовательском соглашении прописано, что ключ нельзя передавать и/или дарить другим лицам. :(
Image

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Nov 26, 2014 4:20 am

ka3ax777 wrote:
letran wrote:Могу-ли я в качестве Новогоднего подарка подарить своему другу по трекеру, где мы вместе качаем музыку и общаемся, ключ к Musicnizer-у
Скорей всего нет, во всяком случае так было раньше, пару лет назад. Где-то в пользовательском соглашении прописано, что ключ нельзя передавать и/или дарить другим лицам. :(
Это нельзя дарить СВОЙ ключ. А человек хочет купить ключ от имени немецкого друга и подарить ему. Это несколько разные вещи. Другой вопрос КАК ему осуществить данную операцию.

letran
Extra

Post by letran » Wed Nov 26, 2014 10:27 am

Совершенно верно: я же не передаю другому человеку СВОЙ ключ, а покупаю ему совершенно новый, который я даже не увижу - он придет на имейл этого человека (который я укажу в заказе) после того как я оплачу стоимость заказа. Не вижу в этом никакого криминала, наоборот: это только способствовало бы популяризации нашей программы в других странах, где о ней возможно мало знают. На месте разработчиков я бы даже сделал маркетинговую акцию типа "Подари Музыкнайзер другу-меломану" с введением какой-то скидки (по типу как делают ТВ- или мобильные операторы: "приведи друга и получи скидку"). Можно оформить все это красиво, чтобы человек не просто тупо получил по почте ключ, а в виде красивой поздравительной открытки, с пожеланиями, будет очень мило и человечно. А так получается мне нужно наоборот, заплатить двойную цену, как иностранцу - уже есть повод задуматься стоит ли это затевать... (спасибо Вам ilychuk за ссылку).

maniac
Developer

Post by maniac » Thu Sep 10, 2015 8:52 pm

При оформлении заказа можно попробовать задать другой адрес доставки/имя пользователя.
ImageImage

Post Reply