Musicnizer 8.0: опять старые баги

Впечатления о Musicnizer, вопросы, замечания.
Post Reply
don-ald
Passerby

Musicnizer 8.0: опять старые баги

Post by don-ald » Thu Oct 22, 2015 11:43 am

Сделал видеообзор по новой версии. Если коротко: спустя два года после покупки, программой пользоваться невозможно.

https://youtu.be/P4QD9R9zKXk

ilychuk
Star

Re: Musicnizer 8.0: опять старые баги

Post by ilychuk » Fri Oct 23, 2015 5:17 am

Извините, конечно, но обзор ни о чем :(. У меня тоже есть высоцкий в записях Шемякина и у меня обложки прописались ПРАВИЛЬНО. Программа не качает обложки из интернета, она умеет "выдирать" вшитые в сами песни обложки. Так что может тут больше вопрос именно к Вашей коллекции.

Я не могу сказать что сам являюсь ярым пользователем данной программы, но Ваши познания в ней еще скуднее... Хоть и купили ее более двух лет назад. Ну и феерично создать на форуме тему, чтобы поместить ссылку на ролик, вместо того, чтобы хоть раз написать свои замечания.

don-ald
Passerby

Post by don-ald » Fri Oct 23, 2015 10:07 pm

Извините, но обзор вы смотрели с закрытыми глазами. В ролике показаны некорректно прописанные обложки к серии "На концертах Владимира Высоцкого". Это раз. Второе: любой медиаплеер позволяет настроить источник обложек - взять хоть бесплатные AIMP или APlayer. В настройках Muzicnizer возможность указать источник обложек отсутствует напрочь.
И проблема не только в обложках. Об этом тоже сказано в обзоре, но вы этого не увидели.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Sun Oct 25, 2015 6:51 am

Обзор как раз я посмотрел полностью и прочитал ВЕСЬ написанный там текст. Именно в Вашем обзоре говорится что Musicnizer "качает обложки из интернета" (3.30 вашего ролика) что в корне неверно.
все обложки в моей коллекции загрузились верно. Правда я эти обложки заранее "вшил" в файлы песен с помощью программы TagScanner. Кстати, можете ей посмотреть вшиты ли обложки в файлы Вашей коллекции и заодно какие.

P.S. если бы Musicnizer был бы таким глючным, как вы описали, тот же ka3ax777 давно бы взорвал форум своими замечаниями.

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Sun Oct 25, 2015 4:26 pm

Привет,Don-ald !
1. Обложки никак не могут качаться с интернета, так как при загрузке альбома в Musicnizer, у Вас отключена функция "загружать информацию об альбоме из интернета". И по-молчанию Musicnizer обложки с инета не качает. Я тоже как и ilychuk, перед добавлением альбомов в базу, проверяю и добавляю теги с помощью специальной проги. Попробуйте, скорей всего в этом проблема. ;)
2. Насчёт перемещения иконок дисков. У меня в интерфейсе Breeze они расположены по годам от последнего к первому,а в Modern по алфавиту. Альбомы в дискографии размещаются по годам (с последнего к первому), а если не указан год, то по алфавиту. Но Вы можете и сами настроить сортировку. Переключитесь в интерфейс Breeze или Orange, внизу увидите кнопку "Настроить" и там включите "показывать иконки сортировки". После этих процедур у Вас будет возможность настроить расположение альбомов (по-алфавиту на убывание и на возрастание и также по годам на убывание и на возрастание). В Модерн этой функции нет :( .
3. Не правильно отображается время звучания трека. У меня была похожая проблема с качеством. AIMP показывает одно качество, а Musicnizer другое. Проблема опять же была в тегах. AIMP берёт инфу из ID3v2, а Musicnizer из ID3v1 (это теги МР3 формата).
4. Машина времени. Там скорей всего кодировка, которую Musicnizer не понимает. В этом я плохо разбираюсь и с таким не сталкивался. Я бы просто отправил этот альбом разработчикам, а они бы там посмотрели и разобрались.
Желаю удачи!
Image

DenM
Extra

Post by DenM » Wed Jan 11, 2017 9:53 pm

вставлю свои 5 копеек оффтоп.
ну а смысл тогда в такой проге которая не умеет качать обложки с нета, да даже тот же tagsanner и mp3tag умеют это, другое дело что да зачастую скачивает не совсем то ,или приходится руками править, но если не запариваться над этим.
тот же movinizer умеет же обложку качать с нета для фильма.

maniac
Developer

Post by maniac » Sat Jan 14, 2017 4:02 am

Musicnizer мог, но эту возможность закрыли в Google и Bing :(
Medianizer можно искать обложки, так как там используется другое платное API.
ImageImage

Post Reply