Оценка альбома

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Musicnizer.

Автоматическая средняя оценка за альбом, исходя из оценок за треки.

Да
6
100%
Нет
0
No votes
Воздержусь
0
No votes

Total votes: 6

ka3ax777
Star

Оценка альбома

Post by ka3ax777 » Mon Sep 05, 2011 9:08 pm

Привет! Треки отдельно можно оценить, а вот общей оценки альбома нет (или я не заметил :oops: ). А в идеале было бы неплохо - оцениваешь все треки, а программа автоматически уже выставляет среднюю оценку всему альбому.
Last edited by ka3ax777 on Sat Mar 23, 2013 4:18 pm, edited 1 time in total.
Image

Igor
Developer

Re: Оценка альбома

Post by Igor » Tue Sep 06, 2011 7:47 am

Общая оценка альбома есть на вкладке "Общее", меню "Редактировать инфо о альбоме". Поле "Мой рейтинг".
ImageImage

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Tue Sep 06, 2011 8:26 am

Igor спасибо, нашёл.
Image

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Tue Oct 16, 2012 5:42 pm

ka3ax777 wrote:А в идеале было бы неплохо - оцениваешь все треки, а программа автоматически уже выставляет среднюю оценку всему альбому.
Привет! В одном из музыкальных каталогизаторов сделали такую фишку, оцениваешь треки в альбоме - автоматически выставляется средняя оценка альбому, а уже на основании оценок за альбомы , выставляется оценка исполнителю. Очень удобно, я думаю в музикнайзере это тоже должно быть. :P
Image

intravert1983
The leading part candidate

Post by intravert1983 » Thu Oct 18, 2012 4:26 pm

ka3ax777 wrote:
ka3ax777 wrote:А в идеале было бы неплохо - оцениваешь все треки, а программа автоматически уже выставляет среднюю оценку всему альбому.
Привет! В одном из музыкальных каталогизаторов сделали такую фишку, оцениваешь треки в альбоме - автоматически выставляется средняя оценка альбому, а уже на основании оценок за альбомы , выставляется оценка исполнителю. Очень удобно, я думаю в музикнайзере это тоже должно быть. :P
Хорошая мысль! НО...
Тогда надо сделать два вида рейтинга:
- Автоматический средний - то что описано выше: на основании оценок треков выводится средняя оценка альбома. А на основании средних оценок альбомам выводится оценка исполнителю - и сделать, например, цвет звезд серым (ну или как-то выделить, так что бы было понятно, что это автоматический рейтинг). Отображаются только если пользователь вручную не выставил оценку.
- Пользовательский - если оценки альбомам и исполнителям выставляются самим пользователем, то они перекрывают автоматические и по умолчанию всегда приоритетны.

letran
Extra

Post by letran » Sat May 31, 2014 8:49 pm

Идея хорошая (чтобы прога автоматически выводила средний рейтинг альбома на основании оценок по всем трекам). Однако процедура проставления оценок по трекам в проге сделана очень неудобно: чтобы добраться до "звездочек" нужно всякий раз открывать окно "Правка"-"Общие", ставить оценку, после чего снова закрывать окно (а иначе не перейти на следующий трек если "Правка" открыта). Это сильно задалбывает: хватает терпения проставить рейтинги лишь 2-3м наиболее сильным песням. Следует также учесть что в уже проставленные рейтинги часто приходится вносить корректировки: например, при 1-м прослушивании вещь не впечатлила, но потом "вьехал" (или наоборот). Т.образом, рейтинги как песен так и альбомов это такая категория, к которая всегда должна быть под рукой, быть легкодоступной для корректировки, в отличие например от года рождения, страны или формата файла, которые прописываются раз и навсегда и могут без ущерба быть запрятаны далеко. Уверен что мало у кого рейтинги проставлены по всем трекам. А поскольку этой нужной функцией пользоваться трудно, то теряет смысл и выведение среднего автоматического рейтинга. Почему бы не сделать как например в AIMP-е или "MusicBee", где "звездочки" расположены непосредственно на главном окне альбома напротив каждого трека? Слушаешь - и сразу ставишь звездочки, не отвлекаясь на лишние обременительные процедуры?
Last edited by letran on Thu Sep 11, 2014 8:44 pm, edited 3 times in total.

maniac
Developer

Post by maniac » Sun Jun 01, 2014 3:15 pm

Можно попробовать вынести такую штуку в интерфейсе.
ImageImage

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Mon Jun 02, 2014 7:14 am

Вынести "звездочки" - замечательная идея, ибо реально неудобно. Также было бы шикарно чтобы отображалось название исполняемой в данный момент композиции (может такое есть, но я не заметил). Также у программы серьезные траблы с FLACами у которых CUI вшиты - вообще не распознает, хотя для всяких AIMOов такой файл не проблема. Также случается косяк с FLAC+CUE, если FLAC единый файл: невозможно переключиться на песню, а играет с самого начала.

letran
Extra

Post by letran » Tue Jul 29, 2014 9:34 am

ilychuk wrote:Вынести "звездочки" - замечательная идея, ибо реально неудобно.
Спасибо за поддержку, это действительно значительно повысило бы удобство пользования программой
ilychuk wrote: Также случается косяк с FLAC+CUE, если FLAC единый файл: невозможно переключиться на песню, а играет с самого начала.
в таких случаях удобно порезать данный файл на треки с помощью AIMPа. При этом попутно можно сразу и удалить из альбома наиболее слабые вещи.

letran
Extra

Post by letran » Thu Jul 31, 2014 5:33 am

и еще я бы предложил уважаемому разработчику продублировать параметр "мой рейтинг альбома" также и на странице ИСПОЛНИТЕЛЯ, в разделе "Исполнитель-дискография". Например в виде отдельной колонки с цифрой рейтинга возле названий альбомов. Сейчас, открывая страницу исполнителя, чтобы узнать какой из его альбомов наиболее сильный нужно заходить в каждый из альбомов, и если их много, например 30, то для этого нужно клацнуть 30 раз, что неудобно. Гораздо нагляднее и удобнее если все рейтинги будут сведены на одной странице. Так как величина рейтингов альбомов уже есть, она определена, то я думаю вывести ее дополнительно на странице исполнителя не будет особо сложно.

Post Reply