Вопросы (фильтрация, вкладки)

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Musicnizer.
Post Reply
intravert1983
The leading part candidate

Вопросы (фильтрация, вкладки)

Post by intravert1983 » Sun Nov 06, 2011 7:17 am

1. Почему фильтрация (меню "Быстрый фильтр") по месторасположению, по формату медиа и по пользовательским полям работает только для вкладки "Альбомы"? Почему не работает для вкладки "Исполнители"?
Будет ли это исправлено в следующих версиях программы?
2. Планируется ли в следующих версиях программы добавить возможность фильтрации:
- по метке диска?
- по жанру?
- по бит-рейту?*
3. Планируется ли в следующих версиях программы возможность ручного добавления вкладок в основном окне, как в последней (на текущий момент) версии Movienizer?

*или хотя бы сделать так, что бы бит-рейт отображался в основном окне карточки альбома в блоке "Список треков" (Название, Длительность, Рейтинг)

Igor
Developer

Re: Вопросы (фильтрация, вкладки)

Post by Igor » Mon Nov 07, 2011 8:52 am

1. А каким может быть месторасположение или формат медиа у Бритни Спирс, например? :) Весьма логично, что эти параметры не касаются человека.
2. Фильтровать по жанру можно уже сейчас, кликнув на имя жанра на карточке альбома. Также при помощи вкладки "Поиск".
3. Вкладки, конечно, будут добавлены в возможности интерфейса.

Остальные упомянутые функции сейчас в разработке
ImageImage

intravert1983

Post by intravert1983 » Mon Nov 07, 2011 3:37 pm

1. Объясню на примере: в поле "Местонахождение" я указываю номера дисков (сборников mp3-файлов) - CD-01, CD-02, ..., DVD-01, DVD-02 и тд (CD и DVD - это формат самого диска).
album-filter.JPG
album-filter.JPG (42.47 KiB) Viewed 14116 times
В данном примере (см. рис) у меня есть есть сборник mp3-файлов на диске под номером CD-03, на котором присутствует 4 альбома группы Enchant, и по одному альбому от исполнителей Michael Pinella и Frameshift, всего 6 альбомов. Если находясь на вкладке "Альбомы" (общим списком) я нажму Быстрый фильтр / Местонахождение / CD-03 то увижу эти 6 альбомов - это логично. Вполне логично было бы, если бы находясь на вкладке "Исполнители" и нажав то же самое, я увидел список исполнителей которым принадлежат ЭТИ 6 альбомов, в данном случае в количестве 3 = Enchant, Michael Pinella, Frameshift.

И еще вопрос:
4. Почему при фильтрации по местонахождению (и подозреваю, что и по остальным полям тоже, но пока не проверял), можно отфильтровать лишь по сорока первым значением? Их у меня гораздо больше (номера дисков)

Igor
Developer

Post by Igor » Tue Nov 08, 2011 7:56 am

intravert1983 wrote: 4. Почему при фильтрации по местонахождению (и подозреваю, что и по остальным полям тоже, но пока не проверял), можно отфильтровать лишь по сорока первым значением? Их у меня гораздо больше (номера дисков)
Проверьте, пожалуйста, что выставлено у Вас в меню "Быстрый фильтр" - "Вывод информации". Если включить "Показывать все данные", то будут отображаться и те альбомы, которые не отмечены как "В коллекции".
ImageImage

intravert1983

Post by intravert1983 » Tue Nov 08, 2011 3:32 pm

Igor wrote:Проверьте, пожалуйста, что выставлено у Вас в меню "Быстрый фильтр" - "Вывод информации". Если включить "Показывать все данные", то будут отображаться и те альбомы, которые не отмечены как "В коллекции".
У меня включена настройка "Показывать данные из коллекции", но я не это имел в виду.
place-filter.JPG
place-filter.JPG (36.87 KiB) Viewed 14107 times
Я имел в виду количество значений в списке - их отображается всего 40, хотя у меня их в списке гораздо больше. Как видно на картинке заканчивается все на значении DVD-14, но сам список значений то продолжается, там есть и DVD-15 и DVD-16 и так далее. Почему они не отображаются?

Igor
Developer

Post by Igor » Wed Nov 09, 2011 8:24 am

Да, действительно, при количестве значений больше сорока не появляется возможность прокрутить список. Спасибо за сообщение, мы учтем эту проблему и исправим ее в следующих версиях программы.
Ранее еще ни у кого не было больше сорока мест хранения дисков :D
ImageImage

intravert1983

Post by intravert1983 » Fri Nov 11, 2011 5:52 am

5. Также было бы неплохо если бы в следующих версиях программы появилась возможность фильтрации по полю "Тип диска", интересно же знать сколько в коллекции студийных альбомов, сколько концертных и тд :)

6. Была тут где то тема про то, как заносить в базу двойные диски. Я например заношу их в одну карточку как два издания. По этому поводу у меня небольшое предложение:
cd2.JPG
cd2.JPG (122.47 KiB) Viewed 14090 times
Хорошо бы если после слов "Издание №1", "Издание №2" (или вместо них) отображались год и название дисков, т.е. брались из одноименных полей на закладке "Диски". В данном примере это выглядело бы так:
- "Издание №1: 2008 - CD 1 - Y. Студийный альбом"
- "Издание №2: 2008 - CD 2 - Earth. Студийный альбом"

А то это эти два поля вообще нигде не отображаются, даже как-то обидно :)
Можно сделать эту функцию опциональной, добавив галочку "Отображать год и название в изданиях" в настройки программы

intravert1983

Post by intravert1983 » Mon Aug 18, 2014 10:34 am

Эх... 3 года прошло, а воз и ныне там:
1. Фильтрация "месторасположение" по вкладке "Исполнитель" как не работала, так и не работает, она вообще пропала
2. Фильтрация по битрейту тоже не появилась
3. Претензий нет :)
4. Проблема осталась
5. Фильтрация по типу диска не появилась

Господа товарищи разработчики, мы безусловно уважаем ваш труд, и не хотели бы указывать вам как делать вашу работу, но позвольте вопрос: "А вы как то планируете развивать ваш продукт дальше? добавлять в него действительно полезные для меломанов функции, а не ограничиваться только косметическими изменениями?"

Все еще с уважением к вашему труду!

ka3ax777
Star

Post by ka3ax777 » Mon Aug 18, 2014 5:30 pm

intravert1983 wrote:2. Фильтрация по битрейту тоже не появилась
Ага, нужна такая фишка. Я на данный момент для этого использую Пользовательское поле, а если бы эта функция была, то поле можно было бы для чего-нибудь другого применить. :D
Image

Vlad
Developer

Post by Vlad » Thu Aug 21, 2014 5:25 pm

intravert1983 wrote:1. Фильтрация "месторасположение" по вкладке "Исполнитель" как не работала, так и не работает, она вообще пропала
Да, в последних версиях убрали свойства, которые не относятся к исполнителю. Если исполнитель жив, то его текущее месторасположение, как правило, неизвестно :)
intravert1983 wrote: 2. Фильтрация по битрейту тоже не появилась
Это мы планируем сделать, но как именно? Ко всему прочему, у разных треков может быть разный битрейт, а фильтрация касается альбомов.
intravert1983 wrote: 4. Проблема осталась
Для больших списков лучше воспользоваться вкладкой "Коллекция". Меню, действительно, имеет ограничения.
intravert1983 wrote: 5. Фильтрация по типу диска не появилась
Попробуем добавить в ближайшее время.

Спасибо.
ImageImage

Post Reply