чистка медиатеки

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Musicnizer.
vshaev
Extra

Re: чистка медиатеки

Post by vshaev » Wed Jun 24, 2015 1:13 pm

ilychuk wrote: Найти такие треки - долгий процесс. В том плане что плагин ПОСТРОЧНО должен будет проверять пути к трекам. И если у вас тысячи файлов - можно будет состариться пока дождетесь ответа.
Ну про треки я заикнулся, т.к. у другого товарища выше был разговор о них. Меня бы в вполне устроило например проверка альбома в хранилище. Например по одному треку. У меня треки лежат в папках альбомов, альбомы в папках исполнителей. Думаю что так и должно быть у всех. Иначе никакой каталогизатор не поможет.
ilychuk wrote: Такие альбомы можно легко найти средстави самого Musicnizer
ткните, не нахожу.
ilychuk wrote: Вот тут возникает нюанс: чиститься должны ВСЕ НАЙДЕННЫЕ ссылки (сами ссылки на файлы, или и названия треков тоже), или должен быть выбор какие ссылки удалять, а какие оставить...
Для меня удобнее удалять альбом полностью. Я не тусую треки в альбомах. Всё только как в оригинальных изданиях. Если хоть одно не совпадение - удалять. Очень желательно иметь отчет - что удалено. Что бы потом пройтись и проверить. Хотя конечно можно и пересканировать.
ilychuk wrote: что касается "А" - это можно сделать самим запросом к базе, А вот "Б" - требует ряда уточнения.
В любом случае предлагаю дальнейшее обсуждение (раз вы единственное заинтересованное лицо) перевести в личку. А на общее обсуждение вынести тогда, когда уже хоть что-то получится
как сделать запросом к базе - не знаю. sql запросы к базам access и exel лет пять назад практиковал успешно. Тут же что-то туплю.
Согласен - давайте в личку. Хотя не думаю, что я единственный заинтересованный. Чистка медиатеки - имхо обычная и необходимая потребность.

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Jun 24, 2015 7:39 pm

vshaev wrote: Ну про треки я заикнулся, т.к. у другого товарища выше был разговор о них. Меня бы в вполне устроило например проверка альбома в хранилище. Например по одному треку. У меня треки лежат в папках альбомов, альбомы в папках исполнителей. Думаю что так и должно быть у всех. Иначе никакой каталогизатор не поможет.
Лежать файлы могут как угодно: у каждого свои нюансы в формировании коллекции. Да и поиск по одному треку с альбома имеет большую вероятность того, что именно этот проверяемый трек и окажется единственным имеющимся.
vshaev wrote:
ilychuk wrote: Такие альбомы можно легко найти средстави самого Musicnizer
ткните, не нахожу.
http://www.musicnizer.com/ru/news/music ... 2-news.htm
vshaev wrote: Чистка медиатеки - имхо обычная и необходимая потребность.
Есть весьма большая часть людей, которые не хотят пускать в базу сторонние плагины или программы. Поэтому предлагаю разработать сперва костяк программы, а потом уже совместно наращивать функционал.

Да и я пока так и не решил: это будет плагин музикнизера, или полнофункциональное приложение.

vshaev
Extra

Post by vshaev » Thu Jun 25, 2015 9:06 am

ilychuk wrote: Лежать файлы могут как угодно: у каждого свои нюансы в формировании коллекции. Да и поиск по одному треку с альбома имеет большую вероятность того, что именно этот проверяемый трек и окажется единственным имеющимся.
Ну, я высказал своё видение. Повторюсь - мне достаточно проверять наличие альбома по одному треку. У меня такая потребность в основном из-за того, что
1). теги иногда правлю по разным причинам. После правки тегов обязательно переименовываю файлы и папки под теги. Т.к. каталогизатор не имеет встроенного редактора тегов (а было бы здорово), то правлю другими средствами.
2). Заменяю рипы другими, часто сразу несколько альбомов.
3). При добавлении новых альбомов программа иногда заводит нового исполнителя с точно таким же названием и часто добавляет альбомы в статусе "не в коллекции".
Даже если я СЛУЧАЙНО удалил какие-то треки, не все, из альбома - мне нет нужды все проверять. При прослушивании выяснится. Не выяснится - значит и не надо было. :)
Ну и про "Лежать файлы могут как угодно: у каждого свои нюансы в формировании коллекции."
тут я даже не берусь обсуждать. Убеждён - это тупик. Будет куча противоречивых условий, масса всяких настроек и как следствие - глюки. Моё незыблемое правило - папка_исполнитель - папка_альбом - треки.

Post Reply