Обновление информации для альбомов по тегам

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Musicnizer.
Post Reply
intravert1983
The leading part candidate

Обновление информации для альбомов по тегам

Post by intravert1983 » Sat Apr 25, 2015 9:30 am

Моя коллекция постоянно находится в режиме "обновления", то есть уточняются и дописываются такие теги как "Жанр", "Композитор" и "Издатель".
Например:
Добавил альбом в Musicnizer у которого жанр изначально был прописан как "Hard Rock".
Потом в интернете уточнил, что точнее жанр звучит как "Hard Rock/AOR" (то есть альбом принадлежит одновременно к двум жанрам, или находится на их стыке).
Обновил информацию в тегах файлов данного альбома.
А в Musicnizere, то информация по жанру осталась старая! Как быть?
Можно конечно и вручную галочку поменять, но это если один альбом изменился, и сам не забудешь это сделать. А если таких "измененных" накопились уже десятки?
Можно ли добавить кнопочку "обновить информацию по тегам" (например в меню "Управление").
Хорошо было, бы отфильтровать с помощью расширенного фильтра альбомы по местоположению, метке диска, исполнителю (кому как удобнее) и скопом обновить по ним теги. И еще неплохо было бы выбрать какие именно теги нужно обновить.

И еще по поводу многожанровости, то есть когда тег "Жанр" выглядит подобным образом: "Hard Rock/AOR", хотелось бы что Musicnizer понимал символ "/" как разделитель жанров, и при сканировании файлов автоматически разделял их на 2 отдельных: "Hard Rock" и "AOR" и автоматически же проставлял 2 галочки, а то получаются вот такие вот артефакты (см скриншот).
Конечно, неплохо бы иметь возможность настраивать символ-разделитель, ведь кто-то может прописывать "Жанр" например вот так "Hard Rock,AOR" или так "Hard Rock;AOR".
Я пользуюсь "/" потому, что пользуюсь AIMP и его фонотекой.

Уважаемые пользователи, отпишитесь пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь подобными конструкциями "Hard Rock/AOR" - "много жанров в одном"?
Или я один такой "уникум" :D
Attachments
Image1.png
Image1.png (49.28 KiB) Viewed 2918 times

ka3ax777
Star

Re: Обновление информации для альбомов по тегам

Post by ka3ax777 » Sat Apr 25, 2015 6:11 pm

Привет!
Полностью поддерживаю предложение, сам когда-то писал об этом http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... =32&t=4259, но очень мало голосующих, поэтому пока разработчики не хотят браться за это.
intravert1983 wrote:Уважаемые пользователи, отпишитесь пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь подобными конструкциями "Hard Rock/AOR" - "много жанров в одном"?
Или я один такой "уникум" :D
Я стараюсь сразу в тегах прописывать каждому треку "правильный" жанр.
А вот с композиторами я вообще разобраться не могу, как и где их редактировать в Musicnizer. Вопрос задавал, но ответа пока никто не знает http://www.musicnizer.com/forum/viewtop ... f44#p26235 :(
Ещё я нашёл один способ обновить теги, но это очень долго, так как можно обновлять только один (!) альбом за раз. И работает это не совсем корректно, прописываются новые теги и старые остаются. Например: Альбом изначально был занесен в базу в жанре Trance, затем был в тегах файлов изменен на Progressive trance. Обновляем теги в Musicnizer и в итоге в базе данных два жанра Trance и Progressive trance.
Но например, если была допущена орфографическая ошибка в названии трека, а потом изменено на правильное, то этот способ работает корректно, название трека просто переписывается в базе данных.
Если интересует, могу более подробнее описать как я это делаю.
Image

intravert1983
The leading part candidate

Re: Обновление информации для альбомов по тегам

Post by intravert1983 » Sat Apr 25, 2015 7:08 pm

ka3ax777 wrote: Если интересует, могу более подробнее описать как я это делаю.
А зачем, если только один альбом за раз, да еще и с ошибками. Тут проще вручную галку поменять.
ka3ax777 wrote: Я стараюсь сразу в тегах прописывать каждому треку "правильный" жанр.
Позвольте тогда полюбопытствовать, какое же количество жанров тогда в вашей фонотеке? :)

Post Reply