Тормоза интерфейса Modern

Замечания и отчеты о найденных ошибках.
vshaev
Extra

Re: Тормоза интерфейса Modern

Post by vshaev » Thu Jan 23, 2014 8:36 am

Не знаю какую Вы любовь имеете ввиду, но я всегда работал на modern. На другой переключался при первой настройке программы. Да и интерфейсов у меня в настройках всего два. Так что Ваша формула о беспорядочных связях не работает. :D
Дефрагментация так-же не катит - у меня SSD.
Настройки интерфейса - по дефолту.
Тормоза начались при переходе на седьмую версию.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Jan 23, 2014 9:28 am

Любовь к искусству, которая требует жертв :-)
И формула работает; просто без Вашего сознательного участия :D
Практически каждая новая редакция после обновления в первый раз открывается в новом интерфейсе. Сперва это был модерн, потом бриз (только оранж как-то мимо проскочил)... Неважно, что потом Вы переключались на любимый модерн, при открытии генерировались миниатюры для работавших на тот момент интерфейсов. Только со словом Breeze делается минимум 8 отдельных папок! Если Вы делали архивы с картинками, можно просто посмотреть, какие интерфейсы оставили какие следы в папке Covers.
Что до SSD -- фрагментируемость не зависит от типа носителя. Запустите дефрагментатор на анализ, посмотрите сами, есть она или нет.
И в редакции 6.0, и в редакции 7.0 интерфейс модерн один и тот же -- 41 версии. Соответственно -- либо он не учитывает изменений в 7.0, либо дефолтные настройки после обновления становятся другими. Либо ещё что-то, не пришедшее мне в голову, конечно :-(
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

vshaev
Extra

Post by vshaev » Thu Jan 23, 2014 9:38 am

TerribleFloater wrote: Что до SSD -- фрагментируемость не зависит от типа носителя. Запустите дефрагментатор на анализ, посмотрите сами, есть она или нет.
Зато от типа носителя зависит скорость доступа к "фрагментам". Так что запускать ничего не требуется. Несколько лет было все в норме, никаких дефрагментаторов никогда и ни для чего не требовалось. Перешел не 7-ю версию и ежесекундно все катастрофически фрагментировалось?

Post Reply